Обязательно к прочтению Уязвимость winrar , которой больше 19 лет!

Тема в разделе "Флуд", создана пользователем Bartolomeo, 19 май 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bartolomeo

    Bartolomeo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    2.405
    Симпатии:
    430
    Новость взята из открытых источников.


    Специалисты компании Check Point сообщили о серьезной уязвимости в WinRAR и продемонстрировали данную ошибку. Программисты предупреждают, что всем пользователей WinRAR старой версии может угрожать опасность, так как найденная проблема существует примерно 19 лет. Нужно отметить, что разработчики WinRAR уже устранили баг в прошлом месяце и выпустили исправленную версию.

    https://www.win-rar.com/

    Логический баг, найденный аналитиками, связан со сторонней библиотекой UNACEV2.DLL, которая входит в состав практически всех версий архиватора с незапамятных времен. Данная библиотека не обновлялась с 2005 года и отвечает за распаковку архивов формата ACE. Учитывая возраст библиотеки, совсем неудивительно, что исследователи Check Point обнаружили связанные с ней проблемы.

    Оказалось, что можно создать специальный архив ACE, который при распаковке сможет поместить вредоносный файл в произвольном месте, в обход фактического пути для распаковки архива. К примеру, таким образом исследователям удалось поместить вирус в директорию Startup, откуда эксплоит будет запускаться при каждом включении и перезагрузке системы. Ниже можно увидеть видео, опубликованное экспертами.




    Мы настоятельно рекомендуем пользователям как можно скорее установить обновления или использовать другие архиваторы, а также проявить бдительность и до установки патчей не открывать архивы ACE, полученные от неизвестных источников (например, от незнакомцев по почте).

    Всем, у кого версия ниже 5.70 нужно СРОЧНО обновиться.

    upload_2019-5-19_16-22-25.png

    upload_2019-5-19_16-21-44.png

    https://www.win-rar.com/
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
    ilya_01032003, SkillsMr, HelpAnyOne и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.