Тема закрыта Онлайн-рынок

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем SlowBro, 16 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DoTaGe

    DoTaGe Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    22
    Я бы палку купил, и камушек тоже, знаете почему? не скажу почему, просто купил бы.
     
  2. SkiperR

    SkiperR Игрок

    Регистрация:
    21 окт 2016
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    29
    Как по мне идея не очень, ибо игроки будут торговать ресурами, которые они добыли из воздуха, а нашим онлайн магазином пользоваться вообще не будут
     
  3. SlowBro

    SlowBro ✨Покемон✨ Команда форума

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    211
    Типо сейчас кто-то алмазы по 3 рубля за штуку на ДТ покупает :D
     
  4. volk742

    volk742 Игрок

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    На данный момент мы скорее не голосуем "за" и "против", а преподносим вариации возможностей такого магазина. Пускай тему закроют, но идея то засядет у них в планах. Если администрация хорошенько всё распланирует и подумает над идеей, то поймёт что из этого может выйти неплохой + в виде валюты серверу.
    Подобные схемы присутствуют в каждом супермаркете и подобных магазинах. Люди покупают даже то что им не нужно, главное дёшево).
     
  5. volk742

    volk742 Игрок

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    Подразумевается распределение по серверам. Т.е. на магике не смогут купить ресурсы из техноская. тем самым "ресурсы добываемые из воздуха" будут продаваться там где их можно добыть. А это означает, что мы приходим к банальному обмену между игроками, где посредником является магазин с валютой в реальные рубли. Как уже подмечал ранее SlowBro большая часть будет продавать многое лишь бы накопить себе на статус. А выход обменной валюты из оборота побудит игроков вносить средства.
     
  6. Bartolomeo

    Bartolomeo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    2.408
    Симпатии:
    430
    Ты не поверишь.
    upload_2016-11-19_3-34-40.png
     
  7. RomiruS

    RomiruS Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    8
    Ок, Бартоломео, скажи тогда откуда берутся вещи которые игрок покупает через магазин? Не с воздуха?
     
  8. SlowBro

    SlowBro ✨Покемон✨ Команда форума

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    211
    Поскольку практически все ресурсы, получаемые "халявно" ("из воздуха") продаются в онлайн-магазине, можно сделать так, чтобы можно было продавать на рынке лишь то, чего нет в магазине. Тогда те же алмазы, редстоун и т.д. нельзя будет выставить на продажу
     
  9. Bartolomeo

    Bartolomeo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    2.408
    Симпатии:
    430
    эта система будет актуальна лишь на сервере где нет способа получения ресурсов из воздуха.
    например на санд боксе.

    будет возможность продавать вещи или ресурсы по ограниченной цене.
     
  10. SlowBro

    SlowBro ✨Покемон✨ Команда форума

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    211
    Я бы с удовольствием продавал бы оружие из ДивайнРПГ, и продавать актуально, и не из воздуха
     
  11. VedMaks

    VedMaks Игрок

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Я тоже хочу вякнуть. Моё мнение таково (хоть и пофик всем на него =))

    1. Онлайн-рынок должен быть внутресерверным. Накакой торговли между разными серверами.

    2. Ввод НДС. Налоги платит тот кто что либо продаёт. Можно в процентном соотношении или с фиксированной ставкой за 1 проведённую сделку.

    3. в рынку продавать могут лишь те кто купил (арендовал) себе место на этом самом рынке. Как с донат группами, но отдельно от них.
    Хочешь торговать заплати 100 р. и можешь выставить 2-3 товара. Купил себе донат группу? получай доп слоты на рынке.

    p.s.:
    Как по мне это глупая затея, но интересная)) Да и потребует она не малых усилий и времени на организацию и ввод в работу.
     
Статус темы:
Закрыта.