Предложение Дополнить TechnoMagic

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем enrirave, 30 сен 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. enrirave

    enrirave Игрок

    Регистрация:
    29 сен 2022
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Предлагаю дополнить сборку TechnoMagic 1.12.2 следующими модами:
    • EnderIO
    • Industrial Upgrade - только солнечные панели, все остальное из этого мода вырезать.
    EnderIO позволит создавать больше автоматических ферм, а солнечные панели из IU будут весьма полезны для тех, кто в параллель изучает Indusrtial и Botania.
    Плюсом ко всему:
    • СП из IU можно будет закинуть в донат-магазин. Думаю, найдутся желающие купить, особенно после вайпа.
    • Нагрузка на сервер будет куда меньше, если игроки вместо 20 реакторов будут ставить 1 СП из IU на 8к Eu/t
    Если подробнее по IU, то предлагаю взять из этого мода следующие СП:
    • Улучшенная СП
    • Гибридная СП
    • Квантовая СП
    • Спектральная СП
    • Сингулярная СП
    • Фотонная СП
    • Нейтронная СП
    Т.к. есть мод Draconic Evolution, то добавим эти:
    • Дракониевая СП
    • Пробуждённая СП
    Т.к. есть мод Botania, то добавим эти:
    • Манастальная СП
    • Элементиевая СП
    • Террастальная СП
    Ещё из IU можно взять модули для СП.
    Все крафты этих СП и их иерархию можно придумать самим, при необходимости могу помочь с этим.

    Также предлагаю добавить WorldEdit CUI на все сервера. Мод отвечает за видимость сетки выделения деревянным топориком, что очень удобно.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2022
  2. Bartolomeo

    Bartolomeo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    2.403
    Симпатии:
    428
    • EnderIO слишком много фиксить для релиза мода. пока некому заниматься этим.
    • Industrial Upgrade один из ужаснейших модов, где автор ворует со всех доступных мест все что только можно и делает сборную солянку + не успевает исправлять тонны багов и ошибок.
     
  3. Bartolomeo

    Bartolomeo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    2.403
    Симпатии:
    428
    В чем отличие солнечных панелей друг от друга ? просто числом выработки энергии ?
    если будут большие солнечные панели, то игроки не смогут извлекать из них энергию. провода попросту будут сгорать либо не справляться.

    Что касается WorldEdit CUI приваты достаточно большие и сами расширяются снизу вверх , не думаю, что ве куи сильно нужнен.
    Возможно добавим опциональным модом.
     
  4. enrirave

    enrirave Игрок

    Регистрация:
    29 сен 2022
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Насчёт EnderIO спорить не буду. Я не сильно разбираюсь в делах мододелов, но могу попробовать решить некоторые вопросы этого мода. Сам мод крайне полезен и хотелось бы видеть его на сервере. Можем обсудить это в Discord'e.
    Что касается Industrial Upgrade, так я не предлагаю добавлять весь мод целиком. Интересуют только панельки с этого мода.
    Если стоит вопрос о извлечении энергии, то его можно решить тремя путями:
    1. Добавить трансформаторы (которые, вроде как, есть в IU).
    2. Убрать на сервере перегрузку проводов (убрать взрывы). Возможно, Вы сочтёте этот пункт странным, но скажу по опыту, что это крайне привлекательно для игроков. Никто не будет заморачиваться с перенапряжением и дадут себе волю строить более масштабные механизмы.
    3. Увеличить максимальное напряжение на уже существующих проводах.

    // WE CUI очень удобен в момент привата. В данный момент нет возможности увидеть, каких размеров ты выделяешь территорию. Сейчас на приват можно посмотреть уже постфактум. Мод лёгкий, ничего не нагружает, но достаточно удобный.

    Также в дополнение к этой теме хочу предложить добавить мод Power Utils, а именно один механизм из него - Power Converter. Преобразует Eu в RF и наоборот. Крайне удобный интерфейс и интуитивно всё понятно. Скорее всего, на сервере уже есть пару способов на конвертацию энергии, но этот мод лишним не будет.
     
Статус темы:
Закрыта.