Устарело Недочёты сервера

Тема в разделе "TerraFirma 1.12.2", создана пользователем Hotgrey, 6 авг 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hotgrey

    Hotgrey Игрок

    Регистрация:
    30 дек 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    1) Сломан бонус ковки у инструмента и оружия. После объединения палки и оголовья бонус обнуляется.
    2) В конфиге отсутствует генерация свинцовой руды из мода TFC. В самом моде свинцовая (galena) руда есть. Желательно добавить в конфиг её генерацию, поскольку свинец используется в других модах.
    3) Квест: в ветке "Бронзовый век" есть проходной квест под названием "Железный век?" где необходимо получить 16 единиц средней железной руды обязательно гематит (hematite). Необоснованное усложнение для простого проходного квеста. Логичнее изменить условие выполнения на любую из 3 видов руд и любого из 3 богатства, исключая руду, находимую на поверхности. Если так хочется "заставить" игроков искать определённую руду, добавьте такие квесты в ветку "Хардкор".
    4) Дробитель из Имменрсива: для некоторых руд существует несколько вариантов результата дробления. Например железная руда гематит и лимонит, на выходе может быть или меньшие кусочки или краситель или кучки пыли, но всегда дробит в краситель. Желательно убрать из рецептов дробителя для руд получения красителей (это можно получить через ручной жёрнов). Железо - самый используемый металл, но "благодаря" рецепту красителей два вида железной руды из трёх невозможно переработать через дробитель. Возможно ли выбирать какой результат дробления получать (лично я не в курсе такого)?.
    5) Квест: самый первый в сетке "Applied Energistics 2" под названием "Истина кристаллов" в описании текст "Добудьте немного истинных кристаллов в шахте, они нам пригодятся"... какая шахта, как добыть? Мне подсказали что есть два варианта: пчёлы и экскаватор. Сделайте адекватное описание квеста.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2022
  2. scepsis

    scepsis Игрок

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Вставлю пять копеек.
    гевея.jpg

    А ещё живёт и здравствует багуля двухгодичной давности, когда после отливки металла в форму для меча она подписывается, как заготовка ножа, что несколько сбивает с толку.
     
  3. scepsis

    scepsis Игрок

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Я решила дополнить:
    если трабла в использованной гевее, то где-то должна быть рекомендация, что опоры стоит создавать из true-тэфекашной древесины с перечнем пород, которые к ней можно отнести.
    Я по предыдущему игровому опыту на TFC для версии майна 1.7.10 знаю, что перпендикулярно опорам я могу гарантировано прокопать четыре блока, и лишь на пятый поставить новую балку.
    Если же я копаю породу вдоль направления горизонтальной балки, то дистанция сокращается на один блок.
    Здесь я не смогла поставить балки иначе, они сориентированы по двум сторонам света и к опорам "не цепляются".
    Означает ли это, что они держат дистанцию на один блок меньше? Или такой баг должен мною восприниматься как то, что эта балка в целом нерабочая и не удерживает ничего, выполняя лишь спорную декоративную функцию?

    По мануалам.
    Их нет.
    Если роль путеводителя по сборке должен выполнять квестбук, то нужен мануал по квестбуку с разъяснениями, как он облегчит юзверю жизнь, и почему им необходимо пользоваться.
    Мои впечатления: я получила на старте книгу, содержимое которой не подгружается нажатием клавиши (зато промахнуться мимо кнопки с донатом крайне сложно), мне нужно таскать этот итем с собой и регулярно в него заглядывать, чтобы свериться, не свернула ли я не туда.

    В описании сервера названия модификаций некликабельные, что тоже не даёт мне полезной информации по геймплею.
     
Статус темы:
Закрыта.