Гайд Гайд по моду Thermal Expansion Часть 2 глава 1

Тема в разделе "Видеоуроки, гайды", создана пользователем IIcuXoIIaT, 28 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IIcuXoIIaT

    IIcuXoIIaT Игрок

    Регистрация:
    19 май 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    8
    Всем здраствуйте дорогие читатели моего, уже второго, гайда. В моём прошлом гайде мы научились получать RF с помощью самых первых двигателей/генераторов. Можно конечно и следующие типы использовать, кроме предложенного мною ранее.

    Предлагаю вам использовать магмовый генератор.

    ! Но для его работы требуется лава, что бы её получать нужно иметь или помпу из Buildcraft'a, или из IndustrialCraft'a2. Можно и вёдрами:lol:


    Допустим мы получаем лаву с помощью помпы из Buildcraft. Что бы её доставить на место производства энергии нужны трубы... Хорошо вам повезло и у вас "под ногами" есть отличное озеро лавы... Блоков так 30 вниз от пола вашего дома... Вы без труда поставите помпу и будете лавовым королём. А если это, как у меня, лава не пойми где и в количестве "одного ведра"... Тогда мы её - помпу захотим ставить в аду или в том месте где нашли лаву... И нам потребуеться что-то что может передавать лаву через "миры"(мы же ставим помпу в аду)...

    Для этого существует Тессеракт.

    И так. Для установки системы по добыче лавы нам нужно иметь
    • Тессеракт
    • Помпу
    • Простой двигатель из Buildcraft
    • рычаг, красный факел
    Нашли мы озеро лавы...(у меня идёт демонстрация не в аду, а в мире) ставим нашу "установку"
    [​IMG]

    Один тесеракт это всё ровно что 1 телефон на 2-х человек. По этому их нужно два.
    Далее этот тесеракт который мы поставили у помпы нужно настроить на приём и передачу жидкости.
    Для этого создаём канал(у меня он называется "Lava").

    [​IMG]

    Что бы его добавить в список доступных каналов нужно нажать на кнопку "+"
    После вы его увидите ниже, нажмите на галочку что бы выбрать этот канал. Должно быть так.

    Открываем вкладку конфигураций и выставляем этот режим
    [​IMG]

    Мы научили наш тесеракт принимать и передавать жидкость...
    Как я уже сказал...
    Один тессеракт это всё ровно что 1 телефон на 7 млрд. населения. По этому их нужно два.
    Нам нужен ещё 1 тесеракт и хранилище для этой лавы... можно сразу в дело её пускать...
    Второй тесеракт нужно настроить на приём жидкости.
    Вот так.
    [​IMG]

    Если вы зарание построили, поставили хранилище для этой лавы, вы увидите эту картину...
    [​IMG]
    Что бы запитать и что бы работали двигателя нужно просто подвести к ним трубу с лавой...
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      208,7 КБ
      Просмотров:
      10
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      118,5 КБ
      Просмотров:
      11
    • 3.png
      3.png
      Размер файла:
      117,7 КБ
      Просмотров:
      11
    • 4.png
      4.png
      Размер файла:
      117,5 КБ
      Просмотров:
      11
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      51,9 КБ
      Просмотров:
      11
    NaPodrybe нравится это.
Статус темы:
Закрыта.