Устарело Вечная загрузка | Вылетает через 10-15 секунд | Максимум 1048мб ОЗУ

Тема в разделе "Баги и ошибки", создана пользователем Xell, 30 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xell

    Xell Игрок

    Регистрация:
    30 июн 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    На самом деле мне удалось избавиться от этой проблемы самому и сделал эту тему для ребят, что в будущем будут с ними сталкиваться.

    Возможные трудности и проблемы при запуске лаунчера и игры:
    • Запустили игру на игровом ноутбуке или просто ноутбуке, а она тормозит.
    • Запустили просто на мощном железе, а игра вылетает через 10-15 секунд или вовсе сам лаунчер на бесконечной загрузке.
    Лично я столкнулся со всеми этими проблемами...
    Пройдёмся по порядку. В современных и уж точно во всех игровых ноутбуках есть как интегрированная видеокарта, что не очень производительна и нужна для простых графических задач, что бы не расходовать заряд батареи и не шуметь во время работы, и дискретная видеокарта, что используются в сложных графических задачах и играх.
    Собственно комплектация моего ноутбука:

    Процессор: i7 7700HQ
    Видеокарты:
    встроенная Intel Graphics 630HD
    дискретная GTX 1050ti 4гб
    ОЗУ: 16гб

    Владельцам ноутбука - низкая производительность.
    Зачем расписываю характеристики пока не понимают ни владельцы ПК (если решили всё-таки прочитать эту часть темы), ни владельцы ноутбуков.
    Суть в том, что я очень удивился 15-30fps на низких настройках графики в пока что обычном манкрафте и очень сильно ругался ибо "мол как так? у меня столь мощное железо а майнкрафт лагает??? да вы ****ли!!!"
    Сразу же полез в систему и выявил проблему. Панель управления NVIDIA (или проще сказать система) сама автоматически выбирает какой графический процессор (видеокарту) использовать в приложении. Алгоритм выбора видеокарты я пока не понял, но сразу осознал, что мой майнкрафт запускался автоматически с Intel Graphics 630HD.
    Что бы исправить это выполните следующее:
    1. ПКМ (правый клик мыши) на свободной области рабочего стола и выбираем "Панель управления NVIDIA" (владельцам видеокарт Radeon не могу подсказать, но думаю, что алгоритм схож).
    2. Слева в проводнике "Параметры 3D -> Управление параметрами 3D".
    3. В окне справа у вас появится раздел "Использовать следующие настройки 3D". Нажмите на подраздел "Программные настройки".
    4. Возле пункта "1. Выберите программу для настройки" есть кнопка "Добавить". Нажимаете её, выбираете сортировку по "Недавние" и если вы последним приложением на пк запускали майнкрафт, то в самом верху у вас появится приложение "Java(TM) Platform SE binary" (у кого-то возможно будет совсем немного отличаться, но самое главное, что бы это была Java), в ином случае закройте всё, ещё раз запустите майнкрафт или Borealis, без разницы, и затем ещё раз повторите пункты 1, 2 и 3, что бы найти Java в списке.
    5. Выбираем Java в списке и нажимаем "Добавить выбранную программу".
    6. Вас вернёт в "Управление параметрами 3D" и в разделе "1. Выберите программу для настройки" уже будет выбрана Java. Теперь в разделе "2. Выберите предпочтительный граф. проц. для этой программы" выберите "Высокопроизводительный процессор NVIDIA".
    7. Нажимаем кнопку "Применить" и всё готово! Теперь высокий fps, если хорошая видеокарта, обеспечен!

    Владельцам ПК и ноутбуков на Windows - вылет из игры и бесконечная загрузка:
    Вечная загрузка.

    Как я понял, лаунчеру видимо не хватало ресурсов для загрузки и у меня уже при подготовке к игре лаунчер переставал отвечать и становился "мёртвым"... Изначально я просто случайно выставил 512мб ОЗУ при первом включении лаунчера и после никак не мог его изменить.
    Решение проблемы: На диске "C" прямо в его корне есть папка .borealis. Я сразу без разбора просто удалил её, понимая, что лаунчер скорее всего сам себя заново загрузит и опять даст выбор настроек при "первом запуске". Так и оказалось! Лаунчер опять скачал себя и предоставил выбор ОЗУ. Тут я не совершил ошибки и выставил 1024МБ, но лишь потому, что у меня не было активным 1536МБ и 2048МБ. В итоге я смог запустить лаунчер и попасть во внутриигровое меню. Если это не помогло, то прочитайте следующий пункт до конца ибо у вас возможна проблема с Java. Да-да, не смейтесь, я тоже думал, что всё так просто!

    Я смог поставить 2048мб и игра без вылетов!
    !Разблокировать 1536МБ и 2048МБ могут лишь владельцы windows 64bit!

    Собственно да, намучился я с лаунчером и прочими проблемами, но у меня игра просто вылетает через 10-15 секунд или сразу при заходе на сервер. Я просто умер и готов был сначала послать проект на 3 весёлые буквы и разбить ноут к чертям, но всё-таки успокоился и сел подумать, что может быть "палкой в колесах"?
    Сразу вспомнилось, что у меня было доступно на выбор максимум 1024мб ОЗУ и я пошёл разбираться с Java'й.
    Скажу сразу, решением проблемы оказалось простейшее обновление Java до 64 битной версии последнего обновления.
    Так, стоп! Я не дед и уверен что вы все начали на меня ругаться, мол вы это уже сделали! Я тоже думал, что я это сделал...
    Дело в том, что бы последняя версия Java стала правильно и корректно работала, нужно удалить все её предыдущие версии на ПК, чего я не делал и уверен, что и вы тоже!
    Не уверен, можно ли просто удалить папку с Java, установить последнюю версию и что бы это всё чисто и красиво работало, ибо я пошёл другим путём:
    1. Скачайте деинсталятор (программа, что удаляет) всех Java установленных на вашем пк, по этой ссылке с официального сайта - https://www.java.com/en/download/uninstalltool.jsp
    2. Закройте абсолютно все программы и завершите абсолютно все процессы на вашем Windows и только после запустите деинсталятор и дождитесь полного удаления всех версий Java на вашем ПК (у меня удаление заняло около 20 минут...)
    3. Далее скачайте последнюю версию Java 64bit для Windows XP, 7, 8, 8.1, 10 64bit версии по ссылке с официального сайта - http://javadl.oracle.com/webapps/download/AutoDL?BundleId=233172_512cd62ec5174c3487ac17c61aaa89e8 (если вы владелец Win Xp 32bit и дочитали до сюда, то просто перейдите на сайт Java и скачайте последний установщик Java)
    4. Установите новую скаченную Java. После окончания установки удалите папку .borealis на диске "C", запустите лаунчер, выберите 2048МБ (для тех, у кого теперь Java 64bit) и играйте без вылетов в своё удовольствие!
    Всем добра!
    Xell
     
Статус темы:
Закрыта.