Гайд Гайд Vampirism 1.12.2

Тема в разделе "Видеоуроки, гайды", создана пользователем Somnambulist, 26 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Somnambulist

    Somnambulist Игрок

    Регистрация:
    9 мар 2020
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    64
    Данный мод позволяет вам стать вампиром, питаясь кровью ваших врагов, либо охотником на вампиров и охотиться на злых вампиров до полного исчезновения. Оба варианта имеют уникальные наборы навыков.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вампиры
    Чтобы стать вампиром, вы должны быть укушены вампиром. Так что либо позвольте им ударить вас нарочно, либо просто подождите, пока это не произойдет случайно. Когда они попадают в вас есть шанс, вы получаете эффект зелья под названием "Sanguinare Vampiris", который длится около 1-3 дней в Майнкрафт. После того, как эффект закончилось, вы становитесь вампиром.
    В случае, если вы не хотите стать одним из них, вы всегда можете отменить эффект с помощью ведра молока, съесть чесночный хлеб, либо умереть.
    В качестве альтернативного способа вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши с клыками вампира в руке, чтобы ввести в себя немного крови и получить тот же эффект, что и выше.
    Как только вы становитесь вампиром, один из ваших главных источников крови (по крайней мере, лучший источник) - это животные или жители, которых можно найти спокойно на /rtp. Если вы попадёте в деревню охотников, то будьте осторожны, охотник на вампиров теперь нападет на вас и попытается защитить жителей деревни.
    Вы уже заметите, что чувствуете себя не очень хорошо на солнце, но солнечный свет не причинит вреда такому слабому вампиру, как вы сейчас, урон от солнца вы начинаете получать с 4 уровня.
    Как вампир, вы должны следить за тем, сколько крови у вас есть. Высасывать кровь можно зажатием клавиши "V"(Клавишу можно изменить в настройках управления). Дополнительная кровь будет храниться в бутылках/резервуарах. Если вы укусите игрока, у которого нет крови, вы нанесете ему некоторый урон.
    В самом начале вы будете вампиром 1-го уровня (уровень отображается выше вашего уровня) и будете иметь улучшенную скорость, здоровье и силу.
    Чтобы добраться до более высоких уровней вампиров, вы должны выполнять различные ритуалы. По мере прохождения уровней ваши способности улучшаются, но могут появиться некоторые недостатки, такие как повреждение солнцем.

    Как избавиться от вампиризма?
    Вам поможет Очищающий алтарь( Screenshot_9.png ), вы просто его ставите, заходите в него и нажимаете на волшебную, подсвечивающуюся кнопочку.
    УЧТИТЕ! Алтарь вас убьет!

    Как добыть вампирскую книгу?
    Для того, чтобы добыть вампирскую книгу, нужно убивать вампиров с никнеймами(продвинутых вампиров), Вам должна выпасть зачарованная книга со странным названием - это и есть книга вампиров. Книгу можно выбить и с Баронов, но шанс выпадения намного меньше.
    Как добыть человеческое сердце?
    Человеческое сердце падает при убийстве охотника на вампиров, которые находятся в деревне вампиров, либо их можно выторговать у жителей из данного мода.
    Как добыть чистую кровь?
    Чистая кровь падает с Баронов вампиров, которых можно встретить бродя по Вампирскому лесу. Уровень барона равен чистоте крови, к примеру: Барон 3 уровня, значит и выпадет чистая кровь с чистотой 3.
    Screenshot_5.png

    Как добыть клыки вампиров?
    Убивая вампиров, Вам будут падать эти клыки.
    Как добыть бутылку крови?
    Если вы вампир, до вам достаточно иметь пустые пузырьки в хотбаре и пить кровь, если же вы охотник, то вам придется попотеть, ведь Вы должны будете выбить её из вампира.
    Плюсы быть вампиров:
    • Скорость, урон, высота прыжка и здоровье увеличиваются в зависимости от уровня.
    • Пищевой бар игрока заменяется баром крови и кровь потребляется с течением времени.
    • Достаточная кровь или недостаток крови лечится аналогично эффектам уровня пищи.
    • Кровь можно хранить в бутылках с кровью и употреблять позже.
    • Бесплатный полёт в виде летучей мыши.
    • В облике летучей мышки можешь пролетать в 1 блок.
    Минусы быть вампиром:
    • Горишь на солнца(только в самом конце удается не гореть на солнце)
    • Кожа немного видоизменяется если игрок вампир
    • Зависим от потребления крови
    Как увеличить свой уровень вампира?
    Всего в моде 15 уровней, 15 уровень - Скелетный(секретный):
    Для повышения с 1 по 4 уровень вампира, Вам понадобится - Алтарь вдохновения.( Screenshot_10.png )
    Чтобы использовать его, вы должны заполнить его кровью (щелкните правой кнопкой мыши с заполненными бутылками крови). Если внутри достаточно крови, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши с пустой рукой, и кровь будет вливаться в вас, делая вас еще сильнее.
    Прокачивая уровень, Вы получаете очки талантов, использовать которые Вы сможете в древе талантов Vampirism(В инвенторе клыки вампиров, рядом с зеленой книжкой, либо нажав на P(з)). Каждый навык подробно описан в панельке на P, так что особо не вижу смысла добавлять их сюда.
    Для повышения с 4 по 14 уровень вампира, Вам понадобиться - Алтарь инфузии.( Screenshot_6.png )
    Чтобы использовать этот алтарь, Вам нужна многоблочная структура. Сначала главный блок (алтарь инфузии), затем вы должны построить колонны алтаря вокруг него ( Screenshot_7.png Screenshot_8.png ) и заполнить их специальными блоками (щелкните правой кнопкой мыши, удерживая их). Тип заполнения столба и его высота варьируются в зависимости от уровня, на вершине каждого из них должен быть наконечник алтаря. Убедитесь, что в этом районе нет других блоков (например, травы). После того, как структура будет завершена, поместите необходимое количество предметов в алтарь, щелкните правой кнопкой мыши и подождите, пока произойдет ммааааггияя.
    Требуемая структура зависит от уровня, вам нужно определенное количество "точки повышения". Фактическое значение строящейся структуры вычисляется по следующим правилам:
    Точки, которые каждая часть столба добавляет, зависят от блока внутри:

    • Каменный кирпич: 1
    • Костный блок: 1.5
    • Эндерняковые кирпичи: 1.5
    • Железный Блок: 2
    • Золотой Блок: 3
    Один столб должен быть заполнен одним и тем же материалом и может иметь максимальную высоту 3 блока.
    Вот так, приблизительно, должен выглядеть алтарь инфузии:
    [​IMG]
    Ниже представлены регламенты уровней вампира, также для повышения каждого из уровней нужна 1 вампирская книга:
    [​IMG]
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Продолжение ниже
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2020
    Zoidberg23, Riddik_S, Cigancheck и 4 другим нравится это.
  2. Somnambulist

    Somnambulist Игрок

    Регистрация:
    9 мар 2020
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    64
    Охотники на вампиров
    Чтобы стать охотником на вампиров, Вам понадобится найти чеснок в деревне или скрафтить его( Screenshot_11.png ), кресло для инъекций( Screenshot_12.png ), чесночная инъекция( Screenshot_13.png ). Убедитесь, что вы не вампир, прежде, иначе Вы не сможете стать охотником. (Чеснок можно выращивать)
    Плюсы быть охотником:
    • Иммунитет к ядовитому укусу вампиров "Sanguinare Vampiris"
    • С более высокими уровнями охотники становятся сильнее
    • Может использовать специальные оружия, например, для мгновенного убийства вампиров с менее чем 30% здоровья колом.
    • Возможность крафтить уникальную броню и оружие
    Минусы быть охотником:
    • В принципе, их нет.
    Как получить кровь вампира, душу вампира?
    Чтобы её получить, вам нужно убивать колом, либо любым другим оружием охотника, и с некоторым шансом Вам выпадет бутылочка крови вампира.
    Душа вампира выпадет с каждого убитого вами вампира, убивать нужно колом или любым другим охотничьим оружием.

    Как увеличить свой уровень охотника?
    Также, как и у вампиров, к охотников 15 уровней, 1 из которых(15) - секретный уровень.
    Для того, чтобы увеличить свой уровень охотника с 1 по 4 уровень, Вам будет нужен охотник на вампиров, которого Вы сможете найти в деревне охотников, либо скрафтить яйцо призыва( Screenshot_14.png ). Вы подходите к нему, нажимаете ПКМ, у вас откроется окно, куда нужно положить вампирскую кровь.
    Для того, чтобы увеличить свой уровень охотника с 5 по 14 уровень, Вам будет нужен Оружейный Стол Охотника( Screenshot_15.png ), в котором Вам нужно будет сделать Руководство для охотников 5 уровня, 6 уровня, 7 уровня и. т.д., с повышением вашего уровня, растут и руководства, делаются они из книги, клыков вампира, чистой крови и вампирской книжки. После того, как вы сделали руководство, вам нужно будет железо, золото, то самое руководство отдать Тренеру охотников, которого Вы можете найти в деревне охотников, либо скрафтить яйцо призыва( 123.png ).

    Ниже приведено соотношение уровня, клыков и чистой крови для создания руководств:
    [​IMG]
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Чтобы не терялся интерес, я не буду называть, что точно нужно будет сделать для получения Секретных уровней вампира/охотника(15), но я дам вам подсказки:
    1. Давай поиграем в какую-нибудь игру? Первый, кто достигнет 15-го уровня вампира или охотника, будет показан как продвинутый вампир или охотник соответственно. Поэтому вампиры хватают ваши плащи, охотники надевают ваши шляпы и стараются изо всех сил.
    2. Я чувствую, что многие современные вампиры потеряли интерес к моде. Просто я не могу воспринимать их всерьез, если они бегают в футболках. То же самое относится и к охотнику на вампиров, давно не видел никого, кто одевался бы так модно, как Ван Хельсинг.
    3. Отчасти несправедливо, что только игроки, кажется, могут повысить свой уровень. Бедные NPC.
    4. "oEkesnbsicdrtn rpapae ot aveh knuownn efectsf". К сожалению, я не знаю, что это значит. Я получил записку от старого друга, который путешествовал по другому миру. Она привезла с собой много странных материалов, но умерла от полученных травм прежде, чем смогла объяснить мне, что с ними делать
    5. Я только что наткнулся на сложную математическую задачу. Может быть, кто-нибудь мне поможет. 5+x=6
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Как завоевывать деревни?
    Чтобы превратить деревню(деревню охотников/вампиров) в деревню вампиров или охотников, вам нужны, если деревня уже не захвачена, основа тотема деревни( Screenshot_17.png ) и навершие тотема деревни( Screenshot_18.png ), которые вы должны будете установить в деревни и нажать по ним ПКМ, после некоторого времени Вы захватите деревню. ЕСЛИ деревня уже захвачена, то вы просто тыкаете ПКМ по навершию и готовитесь убить толпу вампиров/охотников на вампиров, дабы захватить деревню.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Дандж
    В этом моде есть свой подземный дандж, который вы можете найти абсолютно случайно под землёй. В дандже есть несколько сундуков с полезным лутом, а также в середине будет стоять алтарь вдохновения.


    На этом моменте гайд подходит к конце, если я вам чем-то помог, то поставьте "Нравится" под этой темой;))
     
    Zoidberg23, Riddik_S, Catch и 4 другим нравится это.
  3. Somnambulist

    Somnambulist Игрок

    Регистрация:
    9 мар 2020
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    64
    Для людей, которые ленятся разгадывать загадки, я напишу простой гайд получения 15 уровня.
    Чтобы перейти на 15 уровень в обоих случаях Вам будет нужна Чистая кровь 6/5, чтобы добыть её вам нужно найти Барона 5 уровня и кликнуть ПКМ вампирской книгой по нему, после чего просто убить его(любым оружием).
    1. Вам нужно выбить чистую кровь 6/5.
    2. Вам понадобиться Странный алтарь инфузии, делается он из эндерняковых кирпичей:
    Screenshot_2.png
    3. Открываете алтарь инфузии, кладём Чистую кровь, 64 человеческих сердец и 1 книгу вампира, а также не забудьте надеть плащ вампира.
    4. This is maagiccc и у вас 15 уровень вампира)
    1. Вам нужно выбить чистую кровь 6/5.
    2. Скрафтить Странный исследовательский стол охотника( Screenshot_3.png )
    3. В Странный оружейный стол охотника кладём книгу, 64 клыка вампира, чистую кровь 6/5 и вампирскую книгу, получаем Руководство для охотника: 15 уровень.
    4. Крафтим оружейный стол охотника( Screenshot_4.png ), а в нем уже делаем Шляпу охотника( Screenshot_5.png ). Без одетой шляпы Вы не сможете получить 15 уровень охотника!
    5. Идём к тренеру охотника с одетой шляпой, Руководством 15 уровня, 64 железных слитков и 64 золотых слитков.
    6. Мааагияяя и у вас 15 уровень охотника)

    Поставь "нравится", если я тебе помог:)
     
    Zoidberg23, Ilail, Vomota и 9 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.