Гайд SkyLand 1.7.10 Botania / Thaumcraft

Тема в разделе "Видеоуроки, гайды", создана пользователем Mainframe, 18 фев 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mainframe

    Mainframe Игрок

    Регистрация:
    16 дек 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    Всех приветствую, если вы пропустили краткий экскурс по пчёлам, советую посмотреть. Сегодня мы затроним автономные фермы манны, не совсем стандартные, а также полезные цветки для таумкрафта.
    Манна из булыжника, звучит заманчиво. чертовски заманчиво, для этого нам потребуется Чёртов Чертополох .
    Крафт на матрице, не сильно сложный
    upload_2022-2-18_20-58-19.png

    С описания цветка, понятно, что он потребляет порчу и вырабатывает из нее манну.
    Удобен этот цветок тем, что на определенном этапе развития булыжника стает слишком много и его некуда девать, он попросту не используется в нашем выживании.
    Ну у меня по крайней мере дела с ним обстоят так.
    upload_2022-2-18_21-2-4.png

    Дальше, генератор булыжника просто запитывает ферму лавы, отключен от всех возможных ферм, потому, я считаю его одним из лучших вариантов для генерации маны.
    Схема работы крайне простая
    upload_2022-2-18_21-6-18.png

    Возле нашего цветка ставим тигель из таумкрафта, в него подаем булыжник схем для автоматизации множество, раздатчик открытый ящик ВСЕ :)
    Тигель вырабатывает порчу на постоянной основе, которой питается наш цветок.
    Поговорим о цифрах.
    upload_2022-2-18_21-8-32.png

    У меня на один цветок приходилось 3 тигеля, по моим примерным подсчётам это 7-10 минут времени.


    Преимущество, это бесконечный ресурс - который позволить вам на пассиве получать манну, не нужно поддерживать фермы еды или же фермы дерева.
    Также не зависит от спавн рейта мобов на сервере.

    Истинные любители извращения выбирают Гурмалист - прожорливый цветок.
    Гурмалист – цветок, дающий большое количество маны поглощая еду. Количество вырабатываемой манны зависит от сытности продукта.
    Моя версия это фермы выглядит как то так

    upload_2022-2-18_21-26-44.png

    Питать данную ферму на первых парах можно гнилой плотью, для этого подойдет обычная ферма мобов, дальше убийство шипами зачарованными на добычу или же киллер джо с мечом на добычу, что вашей душе вообще угодно.
    Гнилая плоть не такая эффективная, но ее всегда в достатке если у вас есть ферма мобов.
    upload_2022-2-18_21-28-59.png

    Второй способ кормёжки этого цветка, завязан на крепком тофу.
    upload_2022-2-18_21-32-32.png

    Для фермы крепкого тофу, вам предстоит запустить маленькое производство.
    upload_2022-2-18_21-34-48.png

    Теперь поговорим немного о таумкрафте, ботания на первых парах также упрощает изучения таумкрафта.
    Получив Шептуна, который будет на ухо или под нос шептать вам секретные материалы из источников РЭН ТВ.
    upload_2022-2-18_21-39-2.png

    Чтобы услышать сводки этого сорняка нужно поставить его возле бассейна манны, путем кражи манны из басейна, он начнет вам выдавать аспекты.


    upload_2022-2-18_21-37-22.png

    Аспекты по нашим замерам он дает все, дает их в довольно большом количестве, потому постояв парочку часиков от цветка можно тронуться кукухой, получить достаточно аспектов для изучения и таумкрафта.

    Это то чем я сегодня захотел с вами поделиться, дальше мы поговорим о получении черепов визер скелета, при помощи ботании, так как ведьмина вода не работает на сервере, но это будет не сейчас, потом :)
    Спасибо за ваше внимания.

    Да да тебе, тот кто открыл этот спойлер, ведь ты либо прочитал либо пролистал вниз.
    Также спасибо игрок @SAS_man за то что сначала запустил комбинат тофу, а потом решил реализовать 1 лям
    в утильсырье.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2022
    Skileton_007 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.