Совет [GrindRPG] Путеводитель по Геффену

Тема в разделе "Видеоуроки, гайды", создана пользователем SlowBro, 26 авг 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SlowBro

    SlowBro ✨Покемон✨ Команда форума

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    211
    Warning: длиннопост.

    Здравствуй, путник!
    Меня зовут Зеникс, я капитан корабля, прибывшего в ваш город из Геффена, столицы Бореалиса.

    Наш великий король Борей отправил мореплавателей во все региона Бореалиса, чтобы объявить об открытии столицы для гостей.
    Геффен - не просто столица Бореалиса, это промышленный город, где трудятся многие жители всего региона. Однако, последнее время стали накапливаться проблемы...

    Сначала правитель Змеиной Пустоши, Сеникан, решил напасть на Геффен, чтобы захватить власть. К счастью, городская стража смогла отбить массивное наступление армии Змеиной Пустоши, но всё, что нам удалось сделать - не подпустить их к городу.

    Для того, чтобы отогнать змей подальше за черту города, Борей приказал выдать шахтёрам-големам оружие и доспехи, пообещав награду. Однако, потеряв много товарищей, шахтёры отступили и отказались выполнять приказ Борея. Разгневанный правитель пригрозил им казнью, за что поплатился. Шахтёры-големы устроили восстание. Кроме того, им удалось подговорить королевского мага-протектора, Камоку, чтобы он встал на их сторону.

    Камоку в совершенстве овладел некромантией. К тому же, с начала восстания он начал изучать боевую магию, однако до совершенства ещё далеко. Он скрылся на кладбище около дворца. Чтобы страже не удалось найти его, он укрылся в пещере, что находится под царской гробницей, а вход приказал охранять восставшим воинам города Геффен, которые, находясь под контролем Камоку, исполняют его волю.

    В общем, дела последнее время идут, мягко говоря, так себе.

    Если ты поможешь, местные жители не останутся в долгу. Многие из них желают мира в Геффене, и они готовы отдать самые редкие артефакты из разных стран за твою помощь.
    Кроме того, есть в городе и работяги, которым не помешал бы помощник вроде тебя. Они щедро отплатят тебе кусочками меди, ехехе.

    Ах да, не обращай внимания. Чеканными монетами в Геффене мы пользуемся не так часто, основная наша валюта - слитки металлов. Городок небольшой, а к тому же - промышленный. Конечно, некоторые работяги не откажутся и от чеканных монет, но металлы здесь - более ходовая валюта. Не советую терять её тебе.

    Буду рад видеть тебя в своём родном городе. Я одолжу тебе карту Геффена, чтобы ты поподробнее узнал о городе. Она может пригодиться тебе. На обратной стороне карты есть пометки. Там много полезного. Если надумаешь, корабль в Геффен отплывает каждый вечер, а к утру возвращается к этой пристани. Можешь прийти, когда сочтёшь это предложение заманчивым.

    [​IMG]

    Заметки на обратной стороне карты:

    Сейчас Геффен разделён на 8 зон, из которых 3 зоны практически безопасны, а 5 других представляют опасность для жителей Геффена.

    Жилая зона. В этой зоне можно отдохнуть. Если ты ищешь работёнку, ты встретишь тут пару работяг, которым может понадобиться твоя помощь. Здесь можно заработать немного медяков, чтобы приодеться. На карте обозначена серым

    Торговая зона. Конечно же, в первую очередь, здесь можно приодеться. Обязательно заглянуть в лавочку Росса, у него отменные тыквенные пироги. Зона на карте обозначена голубым.

    Замок короля Борея. Король довольно дружелюбен к гостям, и ты можешь посетить его, если не имеешь злых намерений. К тому же, местный почтальон последнее время не успевает разносить письма. Замок Борея находится далековато от торговой и жилой зоны, потому почтальон может попросить тебя доставить почту для Борея. Замок на карте обозначен синим.

    Змеиная равнина. Довольно опасная местность, заселённая армией Змеиной Пустоши во главе с Сениканом. Такая себе компания. Дровосек Мури готов щедро заплатить за то, что ты задашь жару этим гадам. Но будь осторожен: Сеникан привёл с собой неплохо подготовленных бойцов, которые безжалостны к жителям Геффена и его гостям. Не иди туда, если не уверен в своих силах. На карте зона обозначена зелёным.

    Кладбище. Не советую соваться сюда совсем безоружным, но, в целом, большой опасности не представляет. Армия воскрешённых гвардейцев предназначалась для обороны, а не для атаки, потому главная её сила - толпы восставших мертвецов. Если хочешь хорошенько нажиться, можешь отправиться сюда. А как будешь уверен в своих силах - поискать, где платят больше. На карте обозначено тёмно-фиолетовым.


    Ферма Хельги. Королевский маг часто проводил эксперименты. Нет, это не из последних его деяний, эти злобные одушевлённые тыквы появились здесь ещё в те времена, когда Камоку был верен королевству. Он работал над их умерщвлением, но война спутала все карты. Хельга будет благодарна, если ты поможешь ей одолеть этих злобных тыкв. На карте ферма Хельги обозначена оранжевым.

    Шахты и подземные тоннели. На карте обозначены фиолетовым и красным. Очень опасная местность. Шахтёры-големы не знают ни страха, ни сострадания. Они в бешенстве, и готовы напасть на любого, кто вторгнется в их земли. В шахте можно найти вагонетки и скопления угля. Здесь добывают уголь и кристаллы.

    Обязательны заглянуть к Фрэйе. Говорят, у неё собраны лучшие артефакты со всего Бореалиса. Правда, она довольно стеснительна, и с незнакомцами разговаривать не станет, а уж тем более - торговаться за бесценные сокровища Геффена. Придётся заслужить её доверие, но оно того стоит.

    Оружейник в торговой зоне неплох. Неплох для любителя. Если нужно хорошее оружие, лучше обратиться к гному Арнольду, живущему недалеко от горного хребта.

    Если нужно заработать свои первые чаевые, можно обратиться к Зениксу. Разгружать корабль каждый день - работёнка не из лёгких, и за помощь он отсыпет немного медяков.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2020
    Foks, The_DavidjYT, _Arby_ и ещё 1-му нравится это.
  2. SlowBro

    SlowBro ✨Покемон✨ Команда форума

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    211
    А теперь небольшое пояснение к карте вне сторителлинга.

    [F] - NPC-филлер. Общение с ним практически не влияет как на сюжет, так и на прогресс.

    [Q] - NPC, дающие сюжетные квесты. Как правило, их задача - дать вам вводную информацию об обстановке вокруг. Награды за прохождение квестов есть, но они незначительны.

    [S] - NPC, продающие скины. Зачастую для торга требуется выполнить квест. Эти NPC тоже можно включить в категорию сюжетных, однако, их главная роль - торговля с игроками, потому на карте они отмечены иначе.

    [T] - NPC-трейдеры. Они продают/покупают различные товары (возможно, и скины в том числе, но скины - не их основной товар).
    - Синие метки - NPC-оружейники, продающие оружие и доспехи;
    - Тёмно-серые метки - NPC-скупщики. Скупают всякий хлам (и не только хлам), в обмен дают валюту;
    - Зелёные метки - NPC-торговца. Продают различные расходники (еда, зелья).

    [B] - Банк города Геффен. Здесь возможен обмен валют и хранение предметов.

    [ ] - Зоны конфликта (данжи). Здесь можно набить лута, чтобы продать его скупщикам.

    [B] - Босс в зоне конфликта. Сильнейшим мобом является босс Сеникан, однако его чешуя довольно выгодно продаётся. Обзаведясь бронёй и оружием, можно значительно ускорить добычу валюты.



    Главным торговцем скинов на сервере является Фрэйя, однако торговля с ней доступна только после достижения определённого порога репутации. Репутацию можно поднять, убивая врагов и отступников Геффена (тех NPC, имена которых отображаются красным цветом).
     
    Kapitanik, Foks, The_DavidjYT и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.