Гайд Baton Pass - лучшая атака в Pixelmon'е?

Тема в разделе "Видеоуроки, гайды", создана пользователем SoCold, 31 янв 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SoCold

    SoCold Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    181
    !!!Данный гайд может содержать не точную информацию из-за давности написания!!!
    Пока во время своего бана я провожу время на другом проекте, увидел там жуткий форс атаки Baton Pass. Что же делает эта атака? - Меняет вашего текущего покемона на поле боя с другим покемоном, выбранным из команды, передавая этому покемону все положительные изменения статуса - (Например, эффекты различных атак, которые повышают характеристики (статы) нашего покемона). Если же вы меняете покемона через кнопочку "Pokemon" в бою, все положительные изменения стат сбрасываются.
    Никогда не думал, что в пиксельмоне есть такое количество покемонов, которые и знают батон пасс, и могут по-крупному увеличить свои характеристики. Я подобрал тройку лучших покемонов, пригодных для "разбаффаной смерть машины". Скажу сразу, что хоть Мью и является сильнейшим покемоном среди тех, кто учит батон пасс, сюда я её включать не буду, тк мало у кого есть данная прелесть.
    P.S. ссылки на термины:

    Атака, тип которой совпадает с типом покемона, наносит на 50% больше урона = СТАБ

    ===

    Тройка лучших Baton Pass - покемонов :

    1. Venipede - Whirlipede - Scolipede
    Винипид - Вирлипид - Сколипид

    543.gif --> 22 уровень --> 544.gif --> 30 уровень --> 545.gif
    Покемон жучьего / ядовитого типа. Спаунится ночью в биоме джунглей.
    Главной причиной, по которой я включил в этот список Сколипида - его скрытое умение, коим является Speed Boost. В конце каждого вашего хода это умение повышает Скорость Сколипида на 50%. Она является основой сборки, и без неё можешь Сколипида даже не качать.
    ===
    Статы Сколипида:
    Screenshot_99.png
    ===
    Сборка для Сколипида:
    1. Impish / Bold / Calm / Careful характер.
    2. EVs: 252 ХП, 252 Спец. Защита, 4 Защита.
    3. Атаки:

    - Baton Pass (30 уровень) - всё с ним понятно, я думаю :D

    - Protect (ТМ17) - защитит Сколипида от атаки противника, с каждым повторным применением снижает шанс защититься на 50%. Нажимаем раз в 2 хода.

    - Swords Dance (ТМ75) - повышает Атаку Сколипида на 100%.

    - Substitute (ТМ90) - ценой 25% от макс. ХП Сколипид создаёт "куклу", ХП которой = 25% от макс. ХП Сколипида. Атаки противника наносят урон этой кукле, пока не убьют её. Статусные атаки не работают на Сколипида, пока кукла жива.

    ===
    Шапка - Black Sludge / Leftovers.
    Суть сборки в раскаче Скорости и Атаки и передаче их союзнику. За сабститутой прячемся от страшных дебафферов вроде Виммсикота. Кукла так же передаётся союзнику в том случае, если её не убил противник.
    ===

    2. Eevee - Leafeon
    Иви - Лифион
    133.gif --> (Повышение уровня у мшистого камня) --> 470.gif
    Сам Лифион является травяным физическим атакером, берётся обычно в команды на солнечном дне.
    Умения Лифиона:
    1. Leaf Guard (обычное) - во время солнечного дня Лифион неуязвим к перманентным статусам.
    2. Chlorophyll (скрытое) - во время солнечного дня Скорость Лифиона удваивается.
    ===
    Статы Лифиона:

    Screenshot_100.png
    ===
    Сборка для Лифиона:
    1. Jolly / Impish / Adamant характер.
    2. EVs: 252 ХП, 252 Скорость, 4 Атака.
    3. Атаки:

    - Baton Pass (33 уровень Иви) - основа сборки.

    - Swords Dance (ТМ75) - повышает стат Атаки Лифиона на 100%.

    - Leaf Blade (45 уровень) - физ. СТАБ, имеет повышенный (12.5%) шанс крита.

    - Aerial Ace / X-Scissor (ТМ40 / ТМ81) - физ. летающая / жучья атаки - дело вкуса.
    ===
    Шапка - Leftovers.
    Хорош и сам по себе как атакер. Если знаешь, что сможешь нанести противнику эффективный урон, можно даже не сразу нажимать Baton Pass после баффа, а подамажить противника.
    ===


    3. Drifloon - Drifblim
    Дрифлун - Дрифблим
    425.gif --> 28 уровнень --> 426.gif
    Покемон призрачного / летающего типа. Спаунится в биоме равнины ночью.
    Умения Дрифблима:
    1. Aftermath (обычное) - после того, как атака противника убьёт Дрифблима, противник получит урон в размере 25% от своего макс. ХП.
    2. Unburden, как я понял, не реализовано в пиксельмоне.
    3. Flare Boost (скрытое) - если на Дрифблиме висит статус горения, его Спец. Атака повышается на 50%.
    ===
    Статы Дрифблима:
    Screenshot_101.png
    ===
    Сборка на Дрифблима:
    1. Bold / Calm / Timid характер.
    2. EVs: 252 ХП, 252 Скорость, 4 Защита.
    3. Атаки:

    - Baton Pass (52 уровень) - основа сборки.

    - Calm Mind (ТМ4) - повышает Спец. Атаку и Спец. Защиту Дрифблима на 50%.

    - Will'O'Wisp (ТМ61) - поджигает цель.

    - Shadow Ball (40 уровень) - спец. призрачный СТАБ, имеет 20% шанс снизить Спец. Защиту цели.
    ===

    Шапка - Leftovers, со скрытым умением - Flame Orb.
    Физ. атакеров сразу поджигаем, затем баффаемся и передаём баффы союзнику.
    Против Спец. Атакеров сразу начинаем бафф.
    Можно дамамжить цель Shadow Ball'ом, если урон проходит хотя бы х1.
    Shadow Ball можно заменить на ТМ90 Substitute, куклу от которого так же можно передать союзнику. Куклы Дрифблима будут очень толстыми, враг может и не убить её с 1 удара.
    ===

    547.gif Наверное всё. Баффы это действительно круто, батон пасс помогает баффам. Спасибо за внимание!
    547.gif
     
  2. SoCold

    SoCold Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    181
    ===
    Тема полностью переписана
     
    PikaChushka12345 и Sturon нравится это.
Статус темы:
Закрыта.