Гайд ⚡ Ботания: Реликвии

Тема в разделе "Видеоуроки, гайды", создана пользователем SlowBro, 1 окт 2017.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. SlowBro

    SlowBro ✨Покемон✨ Команда форума

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    211
    Помимо обычных фенечек (подвесок, колец, ремней, кулонов и т.д.) в моде Botania имеются также Реликвии.
    Характерной особенностью реликвий является трудность получения. Получить каждую реликвию можно только один раз, в случае потери заполучить её честным образом повторно будет невозможно. Реликвии выпадают из коробки Dice of Fate, которая в свою очередь падает при убийстве Стража Гайи (второй его версии, призывается с помощью Gaia Spirit Ingot).
    Коробочка с реликвиями выглядит так: upload_2017-10-1_20-55-10.png
    Все реликвии именные, равно как и коробки, пользоваться чужими реликвиями нельзя, они отторгают чужаков, нанося им урон, стоит это учитывать.

    Первыми у нас идут реликвии, которые вы можете носить в инвентаре.
    upload_2017-10-1_20-58-14.png The Fruit of Grisaia
    Эта реликвия позволит вам раз и навсегда забыть о сумках с едой. Суть этой реликвии заключается в том, что имея ману при себе (кольца/планшеты маны), вы можете бесконечно есть это яблоко. Такое вот себе кормление маной, великолепная альтернатива печенью маны, которое тоже полностью восстанавливает голод, но при этом потребляет на порядок больше маны.
    ===========================
    upload_2017-10-1_21-1-18.png Eye of the Flugel
    Данная реликвия очень удобна для тех, кому достаточно часто нужно телепортироваться в одну и ту же точку. Например, вы очень любите стоять у алтаря из BloodMagic, или убивать Гайю, но эта местность находится далеко от базы, или у вас большая база и вам просто лень каждый раз бежать на другой её конец. Эта реликвия станет вашим спасением. Вы можете привязать её к конкретному блоку, нажав ею сочетание клавиш Shift+ПКМ. После этих манипуляций блок будет подсвечиваться для вас, когда у вас в руках находится эта реликвия. Дальше всё очень просто: зажимаем ПКМ, держа в руках эту реликвию и нас телепортирует на блок, к которому мы её привязали. Всё просто, доступно и удобно.
    ===========================
    upload_2017-10-1_21-2-37.png Key of the King's Law
    Суть этой реликвии развёрнуто излагать не буду, т.к. она запрещена, но только для справки: эта реликвия является мощнейшим оружием. При зажатии ПКМ она призывает специальное оружие, которое будет висеть над вами, пока вы не отпустите ПКМ. Как только вы отпустите правую кнопку, копья и топоры ринутся в ту сторону, куда вы смотрели, нанося громадный урон. Запрещена реликвия из-за того, что наносит урон в привате.

    ======================

    Далее у нас идут 3 божественных кольца-реликвии.
    upload_2017-10-1_21-3-54.png Ring of Thor
    Очень полезное кольцо в обычном мире, на скайблоках применений особо не вижу. Увеличивает радиус копания Землекрушителя (Terra Shatterer)
    ===========================
    upload_2017-10-1_21-4-57.png Ring of Odin
    Добавляет владельцу 20 единиц постоянного здоровья (10 сердец). Даёт полный иммунитет к утоплению (смерти от долгого нахождения в воде), удушению (нельзя задохнуться в блоке), огню и всем его проявлениям (огонь, лава, поджог от ифрита/меча), голоданию (как работает это - сказать не могу, т.к. постоянно бегаю с The Fruit of Grisaia, но скорее всего подразумевается то, что даже если вы полностью голодны, у вас не отнимается здоровье. Но могу сказать точно, что голод тратится даже с этим кольцом).
    ===========================
    upload_2017-10-1_21-5-52.png Ring of Loki
    Честно говоря, это то, ради чего я сел писать этот гайд. Кольцо Локи. Как по мне, это кольцо является лучшим из трио Божественных колец для мира SkyBlock. Суть кольца заключается в том, что вы можете значительно увеличить область своих работ, не лишаясь манёвренности. Чтобы использовать это кольцо, нужно нажать шифт+пкм по блоку. Удобнее всего это делать на плоской поверхности. Вы отметили начальный блок, относительно которого будут производиться работы.
    upload_2017-10-1_21-18-46.png
    Дальше отмечаем узор, который будет повторять наше действие относительно указанного блока. Отмечаем блоки на шифт+ПКМ. Например, мне нужно строить вот такой объект
    upload_2017-10-1_21-20-2.png
    Всё, что дальше нужно делать - ставить нужные нам блоки с шифтом. Блок, который мы ставим вручную является стартовым, остальные будут ставиться сами относительно него так же, как расставлены выделенные тонкой линией относительно толстого выделения. Для примера представим, что на месте мрамора блок, который я поставил с шифтом, а блоки песка - блоки, которые доставились сами
    upload_2017-10-1_21-21-57.png
    За счёт этой особенности кольца можно легко строить стены, мобофермы, работать с Чистой маргариткой.
    С таким кольцом постройка такой стены - пустяковое дело на 10 секунд
    upload_2017-10-1_21-24-45.png
    Кроме того, это кольцо также великолепно взаимодействует и с инструментами мода Botania, а именно - Terra Shatterer и Terra Truncator. По аналогии с возможностью ставить блоки на шифт+пкм, используя эти инструменты можно ломать все размеченные блоки относительно главного. Работает аналогично установки блоков, так что долго рассказывать не буду.
    Ну, и наконец, дам маленький совет: если у вас где-либо есть выделение главного блока, и вы хотите его убрать, нажмите на него шифт+пкм три раза. Вы полностью уберёте всё выделение - и главный блок, и узор относительно него.

    ======================

    И последней реликвией у нас идёт кольцо, объединяющее возможности трёх Колец Богов.
    upload_2017-10-1_21-7-23.png Ring of Aesir
    Особо говорить тут не о чем, просто считайте, что надев это кольцо, вы надели Ring of Thor, Ring of Odin и Ring of Loki одновременно. На этом разъяснение роли этого кольца окончено.

    Спасибо за внимание.
    P.s. может, кому-то будет непонятно, но ПКМ - это правая кнопка мыши.
     

    Вложения:

    Aboba_Federal, Riddik_S, Tavros и 13 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.