Предложение Сжатые алмазные блоки(Понятие уровня острова)

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем MaNix, 12 окт 2021.

?

Согласны-ли вы с моим решением?

  1. Да

    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. MaNix

    MaNix Игрок

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, я играю на сервере perfectsky 1.6.4, столкнулся с проблемой поднятие уровня острова. Уровень острова зависит от количества разнообразных блоков на острове, самый распространённый способ поднять уровень острова, это поставить алмазные блоки на своём острове, но я столкнулся с такой проблемой что алмазных блоков слишком много. На что это влияет? Логично fps на острове стремиться к нулю! Какой вариант решения я предлагаю? Сделать сжатые алмазные блоки 9 алмазных блоков -алмазный блок следящего уровня, и тд., как это сделано в Extra Utilites
    Screenshot_19.png

    Это помогло-бы понизить нагрузки из-за установки алмазных блоков.

    Screenshot_17.png
    Screenshot_13.png

    Screenshot_15.png
     
  2. SlowBro

    SlowBro ✨Покемон✨ Команда форума

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    211
    Добрый день.

    Строительные блоки без TileEntity не нагружают ваш ПК. Скорее всего, причина понижения вашего фпс - механизмы, ульи и так далее. Постарайтесь оптимизировать вашу базу в этом аспекте, и у вас значительно поднимется фпс.
    upload_2021-10-13_20-1-45.png
     
  3. MaNix

    MaNix Игрок

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Опытным путём было проверено что именно алмазные блоки нагружают, я строил алмазный чанк, и просад fps в этом чанке и соседнем, снижался, значительно впрочь до зависаний не дающих возможности нормально играть, так-же в данный момент в некоторых чанках, которые рядом с алмазными блоками как правило в 3х, так-же зависает очень сильно
     
Статус темы:
Закрыта.