Гайд Тема на ремонте | Покемоны-саппорты, Pixelmon.

Тема в разделе "Видеоуроки, гайды", создана пользователем SoCold, 25 янв 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SoCold

    SoCold Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    181
    !!!Данный гайд может содержать не точную информацию из-за давности написания!!!
    Продолжая работу над написанием 50 гайдов я придумал таки о чём можно поговорить на этот раз. Наверное, большинство из игроков знает такие типы покемонов как атакеры и танки (условно). Первые наносят урон, вторые его впитывают. На самом же деле покемонов можно разделить на бОльшее, во много раз бОльшее кол-во "видов". Сегодня я расскажу об ещё одном из "условных видов классификации" покемонов - Саппорты (Support - поддержка, помощь).
    Хил (Heal) - различные эффекты лечения, баффы (Buff) - различные эффекты повышения стат.
    Итак, тройка самых интересных и играбельных потенциальных Саппортов! :

    1. Chansey - Blissey.

    242.gif
    Покемон нормального типа. Ченси спаунится в биоме саванны, в Блисси эволюционирует посредством 220 счастья + лвлап. Имеет довольно извратные статы :
    Screenshot_68.png
    714 это просто космически огромное количество ХП, при <400 спец. защиты её не будет пробивать даже Мьюту.
    Сама Блисси является и хилером, и по совместительству спец. танком/стеной. Способность Блисси под названием Natural Cure скидывает все негативные статусы (Паралич, заморозка и т.д.) с розовой няши, когда мы прячем её в команду. Лечащими атаками у неё являются :
    - Soft-Boiled - восстанавливает 50% здоровья самой Блисси.
    - Refresh - атака, которая сбрасывает статусы Горения (BRN), Отравления (PSN) и Паралича (PAR) с самой Блисси.
    - Healing Wish - атака с довольно интересной механикой действия. Убивая себя, Блисси "дарует" эффект полного лечения здоровья + сброса негативных статусов со следующего призванного вами покемона.
    ===
    Тактика игры Блисси в любой команде - заслонять остальных покемонов от страшных спец. атакеров противника (Генгар, Старми), установить на поле боя замечательный Light Screen, который снижает урон от Спец. Атак противника на 50% на 5 ходов. Будьте осторожны, атаки Brick Break и Шенделюр со скрытой способностью Infiltrator смогут легко сломать данную преграду.

    2. Natu - Xatu.
    178.gif
    Недооценённый покемон психического/летающего типов. Спаунится в джунглях, Нату эволюционирует в Кзату на 25 уровне. Является достаточно быстрым покемоном, как мы видим в таблице ниже :
    Screenshot_69.png

    317 стат Скорости - вполне себе много. Думаю, чу лучшими её Саппорт штуками станут :
    - скрытая способность Magic Bounce, которая способна отражать негативные статус эффекты (Вроде Сна, Горения, Паралича) обратно в противника. Сам Кзату негативный эффект не получит.
    - атака Tailwind, повышающая скорость всех покемонов в нашей команде в два раза (На 5 ходов).
    - атака Wish, которая восстановит 50% от макс. ХП покемона, который будет стоять на нашей стороне поля в течении следующего хода (Объясню проще - юзнули Wish, поменяли покемона - вуаля, выставленный вами вылечится на 50% от макс. ХП).
    - атаки Power Split и Guard Split, которые "воруют" баффы противника и передают их Кзату (Пример - враг прожал Dragon Dance, вы используете Power Split и воруете вражеский бафф на +50% к Атаке и Скорости). Power Split ворует изменения Атаки и Спец. Атаки, Guard Split - изменения Защиты и Спец. Защиты.
    ===
    Являясь одним из самых полезных покемонов роли поддержки, Кзату прекрасно дополнит любую команду хотя бы благодаря галимой читерской спосбности Magic Bounce.

    3. Sigiliph.
    561.gif
    Покемон психического/летающего типов. Спаунится в пустыне, эволюционных форм, собсна, не имеет. Является неплохим таким танком :
    Screenshot_70.png
    Высокие статы ХП и спец. атаки, достаточно неплохая защита. И таки основой его "Саппорт" составляющей являются следующие аспекты :
    - способности Wonder Skin и Magic Guard. Вандер скин снижает точность ВСЕХ статусных атак, направленных на Сижилифа. Дам небольшую подсказку - надоедливый гипноз Генгара, например, теперь будет иметь 30% шанс попадания (60% родной шанс - 30% от Wonder Skin'а). Magic Guard - способность, защищающая от урона Статусов (Горение, Отравление), эффектов урона погодных условий (Снегопад от атаки Hail, например), любые виды "возвращения" ("recoil"'а) урона (Например, от атаки Double Edge), эффекты урона от шапок (Например, Life Orb).
    - Возможность ставить и Reflect (Стена, которая на 5 ходов снижает силу физических атак противника на 50%), и Light Screen (Стена, которая на 5 ходов снижает силу специальных атак противника на 50%) без вмешательства ТМ.
    - атака Tailwind, повышающая скорость всех покемонов в нашей команде в два раза (На 5 ходов).
    - атака Whirlwind, которая в начале следующего хода сменит Сижилифа на рандомного покемона из нашей команды (Нужна для обхода различных атак-ловушек вроде Mean Look, но о них позже).
    - атака Gravity, имеющая целую "серию" полезных эффектов :
    1. Все летающие покемоны теряют иммунитет к земляным атакам и хазарду Toxic Spikes.
    2. Атаки Bounce, Splash, High Jump Kick, Jump Kick, Magnet Rise и Fly не будут работать.
    3. Эффект уворота (Шанс увернуться от атаки) у ВСЕХ покемонов снижается на 100%.
    ===
    Является довольно интересным саппорт-танком, обладает незаурядным арсеналом статусов.

    На этом всё, думаю, чу привёл трёх самых-пресамых интересных саппортов. Вопросы пишите в тему, следующий гайд сделаю на другой "тип" покемонов. Всем спасибо за внимание! <3
     
    SkiperR, Foxys, Baner и ещё 1-му нравится это.
  2. _gaz_

    _gaz_ Игрок

    Регистрация:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    16
    "Впоросы" =)
     
Статус темы:
Закрыта.