Гайд Основные моменты сервера BloodySky

Тема в разделе "Видеоуроки, гайды", создана пользователем Siempre, 6 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Siempre

    Siempre Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    23
    Дамы и Господа, Леди и Джентльмены!
    Представляю Вам описание основных моментов сервера BloodySky



    Самое первое, с чего стоит начать, это с создания острова.
    Первым делом, когда вы заходите на сервер, вы создаёте остров (/is create), но увы, не всегда он создаётся сразу, иногда надо подождать (иногда и 5 минут).

    Второе, - Вы можете умереть на острове и потерять книгу квестов, алтарь, саженец и т.п., данные вещи Вы можете получить из кита - /kit starter (В данный кит входит 1шт. Алтарь, 1шт. Нож Жертвоприношений, 1шт. Саженца дуба); Чтобы получить книги, Вам надо написать /kit book (В данный кит входит 1шт. Книга квестов, 1шт. Таумономикон, 1шт. Книга из мода Botania);

    Третье, - Книга квестов. Когда вы дойдёте до квеста, где Вас просят сдать булыжник и его частицы Вы часто спрашиваете - где его получить без лавы? Чтобы получить булыжник, необходимо просеивать Землю, из нее Вам с некоторым шансом выпадут фрагменты булыжника, из которых можно сделать Булыжник. (из 4х фрагментов, не 9!)

    Другой квест, со сдачей молока, многие спрашивают, как его сдать?
    Первым делом нам нужно заспавнить корову. Для этого мы крафтим Cow Bait, ставим его на траву (не землю) и рядом воду, после чего отходим где-то блоков на 20 и ждём, когда появится корова. (Спавн мобов так же может зависеть от биома. Чтобы его сменить, необходимо написать /is, после чего нажать на Саженец Тропического дерева, там выйдет меню, в котором мы можем выбрать биом, для коров желательно Лес или Поляна, после чего выходим с острова секунд на 10 для того, чтобы сменился биом (На спавн/с сервера)). Вот собственно мы получили корову. Потом нам понадобится ведро (глиняное/железное), бак, трубы, после чего у Вас должен быть блок под названием "Система выдачи квестов", ставим его на пол, после чего открываем книгу квестов, открываем наш квест, и под квестом есть вторая кнопка (Самая правая), нажимаем на него, после чего кликаем Книгой квестов по Системе выдачи квестов, на блоке у нас появилась эмблема Borealis, теперь в этот блок надо влить молоко (С помощью бака и труб). - DONE! Когда вы залили туда 10 вёдер - квест сдан и Вы можете получать свою награду.

    Четвертое, многие спрашивают, мол как добывать ресурсы. На данном сервере изменены рецепты и то, что может выпадать с просеивание. При просеивании вам будут выпадать не фрагменты руды, а Фрагменты Матрицы, из которых потом можно сделать Пустую Матрицу. Чтобы привязать данные матрицы к слитку, надо сделать Контракты. Там требуется окровавленная бумага и определённые шарды из ThaumCraft'а, всё зависит от того, какой слиток Вам требуется.
    После того, как мы получили Контракт, привязанный к определённому типу слитков, надо положить его в середину верстака, обложить его 8мью шт. Пустых Матриц, из данного крафта мы получим 1шт. Кусок матриц.
    Чтобы их Куска Матрицы получить блок слитков, необходимо его положить в Алтарь 2го уровня. - DONE.

    Далее - крафты Воды и Лавы, Адского камня. Казалось бы, всё банально, зашёл в NEI - посмотрел крафт. Но нет.
    Чтобы получить Воду Вам необходимо в Алтарь 2го уровня положить стекло.
    Чтобы получить Лаву, Вам необходимо сделать ID 51 (Огонь) и так же положить в Алтарь 2го уровня.
    Чтобы сделать адский камень, достаточно булыжник положить в Алтарь.
    Для того, чтобы получить воду в лепестковый алтарь из Botania, нужно поставить его под дождь и ждать. Шанс не велик, но он есть.

    Далее, "Нет рецепта ....., что делать?!?!".
    Некоторые основные предметы (Машины из IC2, AE2, Машинки из Forestry и т.п.) имеют не обычный рецепт, они были изменены, большая их часть добавлена в Таумономикон.
    Для того, чтобы узнать их рецепт, Вам необходимо начать изучать главу в таумономиконе под названием "BloodSky" после чего, когда Вы изучите необходимый рецепт Вам откроется его крафт.



    [ВАЖНО] На сервере отсутствует стандартный бесконечный источник воды (Вода 2 на 2 блока).
    [ВАЖНО] На сервере отключен крафт БОЧЕК из ExNihilo, земля делается из саженцев в Алтаре.


    *Остров создаётся снежным, изменить это нельзя.
    *
    Узлы ауры можно(не всегда) найти под островом на высоте 0-10 блоков.​

     
    _RBY_2, VoV4ik, SoCold и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.