Гайд Омега-Покрытие. Гайд по BloodMagic.

Тема в разделе "Видеоуроки, гайды", создана пользователем ViPTeK, 5 апр 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ViPTeK

    ViPTeK Игрок

    Регистрация:
    9 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Итак, с вами ViPTeK. Постараюсь обьяснить основные механики Омега-Покрытия или Омега-Брони, как его многие называют. Для начала, хочу предупредить, что я НЕ выкладываю рецепты крафтов предметов, так как все есть в NEI. ВАЖНО: Если вы серьезно хотите сделать то, что описано в данном гайде, не имея Алтаря 6 уровня, спешу вас расстроить - ничего у вас не выйдет. Чтож, если все понятно, приступим. Для начала нам понадобится Третий по списку предсказатель ритуала и немножко камней ритуала, чтобы построить следующее:
    Symmetry of the Omega.
    [​IMG]

    И вставить туда, в дырки, два заполненных AR колпака одной из четырех стихий. Именно из этого будет создаваться наше покрытие. О, совсем забыл. Почему же я говорю покрытие, "Эта жи браня так в ней написано". Поясняю: Омега - оболочка для вашей связанной брони! То есть этот ритуал накладывает ее вам поверх вашей связанки, сохраняя все бонусы и сигилы, которые вы туда вставили. А так же дает вам несколько полезных бонусов, о которых я расскажу впоследствии. Итак, внешний вид Омега-Покрытия для каждой из стихий:

    Воздушная(Aether):
    [​IMG]
    Огненная(Incendium):
    [​IMG]
    Земляная(terrae):
    [​IMG]
    Водная(Aquasalus):
    [​IMG]

    Собственно, что. Ну сначала расскажу подробнее о самом ритуале, потом распишу бонусы брони, что она дает и как ей пользоваться, чтобы не умереть.
    Ритуал имеет специфическую механику, в которой лучше не делать ошибок, так как активация стоит 25(!) Миллионов ваших LP. Итак, активируя ритуал вы запускаете довольно быструю волну энергии, которая ищет AR поблизости, также игрока в связанной броне. Но Энергия может связать эти две несовместимые вещи, только отразившись от чего-нибудь. Энергия, которая не найдет в радиусе 5 блоков от камня-Мастера отражающей поверхности просто рассеется, не создав никакой Омеги.

    Визуального представления она не имеет, поэтому я ее смоделировал:
    [​IMG]
    Спектральные блоки показывают растущий пузырь энергии, которому нужны блоки, о которые он может удариться. Поэтому нам надо строить коробку, да, мои юные друзья, ваше любимое занятие в майнкрафте.

    Итак, коробочка(руны чтоб удобнее считать):
    [​IMG]
    Еще одно обязательное условие - освещение. Свет должен падать на камень мастера + Стенки не должны быть полностью затемнены, а то часть энергии рассеется и ваше Омега-покрытие просуществует совсем недолго(пару секунд).
    Теперь немного подробнее о механике взаимодействия этой энергии с AR. AR в готовой броне будет постоянно расходоваться на поддержание связи энергии с вашей LP-сетью. Т.к. Покрытие изменяет свойства вашей души, если можно так выразиться, наполняет ее стихией AR, который вы использовали при активации. Итак, стабильность AR подразумевает собой время существования брони. Каждый отражающий блок ее увеличивает, либо сохраняет, либо уменьшает.

    ВНИМАНИЕ: Увеличивает стабильность только один блок, все остальные блоки, кроме следующих трех ее только сохраняют:
    [​IMG]
    Базовое время существования Омега-Покрытия - 35 секунд(если используете коробочку)
    Но, слава Арийским богам, можно на это повлиять, используя первый глиф - Непреклонной стабильности. Глифы имеют не просто отражающие свойства, они также преобразуют энергию, сейчас попробую объяснить, как.
    [​IMG]
    Усиливающий глиф.
    У него есть шесть сторон. Каждая сторона, при соприкосновении с волной энергии дает одну единицу стабильности. Одна единица стабильности равна 5 секундам действия покрытия. ОГО, один глиф секунд?! Нет. Спешу расстроить, вы никогда не сможете так разместить глиф на ритуале. Сторона глифа, примыкающая к другим блокам, является неактивной, то есть не дает стабильности. Энергия обволакивает структуру коробки, поэтому внешние стороны глифов тоже засчитываются. Посему не думайте, что можно убрать углы или ребра "кубика", т.к. Глифы крафтятся очень дорого, и ВНИМАНИЕ: Только с использованием ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНОГО кровавого шара, никакого другого. ТОЛЬКО. Не надо вопросов "А ДРЕВНИЙ МОЖНА?" НИЗЯ!!!

    Дальше. Есть еще два типа глифов, с которыми я вас ознакомлю:
    [​IMG]
    Глиф искусного зачарователя.

    Этот глиф помогает нам добавить чары(!) на ваше Омега-покрытие. Это очень круто, ведь связанку нельзя чарить. Но, правда, это не обычные чары, это лишь усиление эффекта способностей, которые дает нам Покрытие. Сторона глифа уменьшает стабильность на 5(!) Единиц и дает 1 Случайные "чары" на одну из частей брони. Для полного комплекта чар, нам понадобится всего 32 соприкасающихся стороны, так что легко можно отбалансировать противные глифы стабильностью, но оно того стоит, проверено.

    И наконец-то последний:
    [​IMG]
    Глиф магической силы.

    Как вы уже догадались, увеличивает силу наших чар. Для полного усиления каждого зачарования нам понадобится 57 соприкасающихся сторон. Одна сторона уменьшает стабильность на 2 единицы. Можно сбалансировать, тоже.
    И еще небольшой лайфхак, вы можете заметить на ритуале пустые камни. Да, их можно использовать для установки глифов.

    Без крыши это будет выглядеть так:
    [​IMG]
    Полезно? Еще как! Ведь это куча стабильности.
    Сейчас просто построю абы-какую коробочку для демонстрации ритуала.
    [​IMG]
    Помните, я говорил про освещение? Верхний блок коробки, прямо над мастер-камнем может быть заменен блоком цветного стекла под цвет AR! И будет считаться за глиф стабильности!!!
    Как-то так. В тесноте, да не в Омеге.
    Активируем этот ритуал:
    [​IMG]
    И вот, вы красавчик, смотрите на себя, вы восхитительны!
    [​IMG]
    Чары в моем клиенте, к большому сожалению, не отображаются, поэтому выглядит, как без чар. Вот.
    Также хочу отметить, что если будет выбрана неверная комбинация глифов, при которой будет отрицательная стабильность, у вас просто улетит вникуда 25 миллионов LP и ничего не произойдет. Будьте внимательны и расчетливы.
    Такс, что же мы имеем, нося данный костюмчик?
    [​IMG]
    Вот, та же броня. Слева сверху вы видите две полоски. Красная - LP. Т.к. Броня постоянно будет пополнять ваш уровень LP. Круто, да? А еще не все, хех. Зеленая - AR-монитор, медленно кончается, так вы можете отследить, когда же кончится все веселье с этой броней. И теперь самое крутое из полосок состояния - горизонтальная красная полоса - Demon Cloaking. Эта ерунда блокирует весь урон в ноль, при этом тратится, сама довольно быстро восстаналивается, тратя AR. Неплохо? ХА! еще не все. Теперь расскажу об индивидуальных баффах, которые дает каждый тип брони.

    Воздушная - нет уникальных баффов

    Земляная - Heavy Heart - замедляет вас, вы не можете летать, потому что вас постоянно тянет вниз, ну взлететь то вы можете, правда будете падать, короче полет как на джетпаке в Индастриал. Зато вы не получаете урона от взрывов, на вас не действует отталкивание и вы имеете сопротивление ядам, а также сопротивление замедлению(хотя зачем, и так сильно замедляет).

    Водная - Amphibian - позволяет дышать под водой, быстро плавать, бегать под водой с той же скоростью, что на суше и убирает урон от эффекта Drowning, который накладывает водный элементаль или специальное зелье.

    Огненная - простая Огнестойкость.

    Круто? Да, я уже устал говорить, что и это еще не все!
    Энергия преобразует вашу душу с AR, поэтому находясь в стихии, вы получите дополнительный урон и ХП, зависящий от "концентрации" стихии вокруг вас.
    [​IMG]
    Так будет показано на каждой части брони. Каждая дает бонус, по идее, но реально проявляется только самый большой из них.

    Воздушная - бонус выше от высоты, на которой вы находитесь.

    Земляная - аналогично, только вниз.

    Водная - влажность биома, либо чем глубже вы под водой.

    Огненная - Лава, огонь или же Ад.

    ВНИМАНИЕ: Находясь в водной броне в Лаве, вы получите -100% ХП и сразу же умрете. Вот. Аналогично с воздушной под бедроком, земляной в энде, где нет макс. высоты и в огненной на дне океана.
    А теперь, как сделать наше Покрытие почти бесконечным. Да, это тоже возможно. Любой каприз за ваши LP.
    Это ритуал Слившихся Душ. (Ritual of the dused Souls). Суть ритуала проста - он преобразует энергию души Иссушителя(адская звезда) в Энергию ритуала Симметрии Омеги и передает ее активатору, посредством луча маяка. Для корректной работы ритуала вам нужен полный маяк, то есть пирамида из всех четырех этажей. Эффект в маяке должен быть отключен, иначе ритуал не будет работать. Это второй рассветный ритуал, делается только третьим предсказателем.
    Выглядит это вот так:
    [​IMG]
    Камень-Мастер находится внизу, в середине нижнего этажа маяка:
    [​IMG]
    Активация - 15М. LP. Поддержание Покрытия - 500 LP В секунду. Мало кто может себе это позволить. Если закончатся LP во время действия ритуала, вы тут же умрете. При попытке возрождения будете умирать снова, пока чанк с ритуалом будет прогружен. То же самое и для работы ритуала, Чтобы полоска состояния AR не опускалась, надо постоянно прогружать ритуал, так что запаситесь афк-другом, если собираетесь идти ПвП Вот и все, с вами был ViPTeK, переделав оригинал от Mudresistor.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2019
  2. LukeEverett

    LukeEverett Игрок

    Регистрация:
    3 ноя 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    19
    Удали
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
Статус темы:
Закрыта.