Тема закрыта Замена мода квестов

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем TheDeaX, 4 сен 2021.

?

Согласны с заменой мода FTB Quests на HQM?

  1. Да

    2 голосов
    66,7%
  2. Нет

    1 голосов
    33,3%
  3. Ваще пофиг, не выполняю квесты

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. TheDeaX

    TheDeaX Игрок

    Регистрация:
    8 янв 2021
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Всем привет, многие сталкивались с проблемой, что не существует квестов с условием, чтобы было выполнено что-то одно, а не всё сразу. К сожалению FTB Quests позволяет только добавлять зависимости, чтобы его потом можно было выполнять, работают в связке только через условия AND. Альтернативу которую я могу предложить это HQM (Hardcore Questing Mod). У него более гибкая система настроек квестов, возможность группового выполнения квестов (если вы создаете тиму в квестах то если у 1 из них выполнился квест то у других тоже выполнится, кроме условий которые требуют забрать какие то ресурсы). Есть возможность делать возобновляемые квесты, например прямо во вкладке квестов сделать портативный мини-магазин, в любой точке мира человек сможет что-то в обмен взять. Можно добавлять ежедневные, еженедельные и ежемесячные квесты, все очень гибко, молодежно, круто, современно. Можно добавить обложку и описание вначале книги для красоты. Я бы не стал вам предлагать, если бы FTB Quests был бы удобный - увы никому не удобен.

    А чтобы понять что он не удобный просмотрите гайды по созданию квестов в FTB Quests и HQM - разница очевидна
     
  2. TheDeaX

    TheDeaX Игрок

    Регистрация:
    8 янв 2021
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Тема закрыта, ранее стоял HQM и многим не понравились его недостатки с точки зрения производительности и не только, неопровержимые аргументы от основателя проекта здесь:
    https://ibb.co/PWPMQnx
    https://ibb.co/0f2V3hy
     
  3. Bartolomeo

    Bartolomeo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    2.404
    Симпатии:
    429
    командное прохождение вызывает кучу багов, однозначно отказ.
    ну и повторюсь снова. hqm сильно устарел морально.
     
Статус темы:
Закрыта.