Гайд Гайд по производству стали

Тема в разделе "Видеоуроки, гайды", создана пользователем VampiR16З, 2 фев 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VampiR16З

    VampiR16З Игрок

    Регистрация:
    14 июл 2018
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    23
    Сталь или же Закаленное железо,важный ресурс на сервере Hitech,без которого не обойтись в развитии.Многие игроки задаются этим вопросом до сих пор:"Как сделать сталь?" В этом гайде я хочу научить их делать это.
    Но в начале надо,знать то что многие новички не знают.Это-Сталь или же Закалённое железо,это один и тот же материал и их можно использовать в одном крафте.
    Теперь приступим:
    1)Способ:Строим коксовую печь.Выглядит она вот так. [​IMG]
    Состоит из 27 блоков коксовой печи.Схема постройки [​IMG]
    Потом берём в руки-Молот инженера.Которым надо будет тыкнуть пкм по середине внешнего блока.Тогда соберётся мульти-блочная структура.
    После того как она собралась.Мы видим простой и нечем ни примечательный интерфейс,который работает очень просто.Начнем с первого,то что надо ложить в 1 слот уголь(Лучше блоки).Чтобы в коксовой печи производился коксовый уголь(Так же будет производится креозот).После того как мы произвели наш коксовый уголь.Нам нужно продолжить дальше и собрать доменную печь.
    Доменная печь: [​IMG] Состоит из кирпичей доменной печи.
    Схема постройки [​IMG]
    После постройки так же по середине внешней стороны тыкаем пкм молотом инженера.Вуаля доменная печь собралась,туда Железо(1 слот) и Уголь(2 слот) и у нас будет делаться сталь.
    Так же есть улучшенная доменная печь.Которая работает быстрее.Но уже кушает энергию.Переходим к следующему способу


    2)Способ:Дуговая печь(Об этом способе особо ничего сказать не могу,так как ни разу не видел,чтобы кто-то через нее производил сталь. И вообще никогда на хайтече её не строил.Она ненужная.

    3) Способ:Доменная печь(Но уже из мода IC2) Доменная печь-Ложим туда железо,ложим капсулу сжатого воздуха(Которая делается в компрессоре из обычной капсулы).И подводим энергию HU(тепло).И мы получаем сталь.

    4)Способ:Индукционная плавильно(Из Thermal Expansion)-Все просто:1 слиток железа,и тут уже выбираем или 2 обычного угольного порошка или же уже 4 древесного угольного порошка.Чтобы сделать 1 сталь.
    1 железо+2 обычного угольного порошка=1 сталь.
    1 железо+4 древесного угольного порошка=1 сталь.(самый простой способ на среднем развитии,т.е когда появилась энергия)


    5)Из материи.После того как у нас начала производиться уже материя,то всего 1 капсула-Это приблизительно 900-1000 стали.Ложим закаленное железо(Именно закаленное,а не обычную сталь) Ложим в сканер(Из ic2) Он сканируем и в репликаторе уже можем делать из материи-закаленное железо(Сталь). 1 сталь-1.066 mB материи.
    Спасибо что дочитали до конца. P.S. Если нашли какие-то ошибки,просьба написать мне о них,я исправлю.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2019
  2. SlowBro

    SlowBro ✨Покемон✨ Команда форума

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    211

    [​IMG]
     
  3. s4neklol98

    s4neklol98 Игрок

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    26
    Такой нужный гайд....
     
  4. Mister_Moris

    Mister_Moris Игрок

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    13
    Щас бы на такую изич писать гайд :D
     
Статус темы:
Закрыта.