Совет Взаимоотношения между игроками и хэлперами/модерами

Тема в разделе "Видеоуроки, гайды", создана пользователем Alexander_, 25 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexander_

    Alexander_ Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    17
    Привет социум! Я решил объединить все нашумевшие вопросы и проблемы, касающиеся работы хэлперов/модеров в отношении игроков при высокой активности игроков в плане вопросов к ним касающихся модов, а также некоторых соответствий, которые могут отрицательно сказаться на вашем онлайне ( это такой небольшой намёк на бан) или же активности в чате, и на их основе создать небольшое пособие по общению между игроками, а также хэлперами/модерами и игроками в плане помощи. Я буду конкретно обрисовывать обстоятельства, касающиеся данных "несоответствий".
    1. Если хочешь играть на серверах с модами, то будь добр, изучи сначала хотя бы частично все моды, с которыми ты будешь развиваться и активно взаимодействовать на сервере. Ведь просто бывают такие случаи, что игрок просто не зная модов начинает в прямом смысле заваливать его кучей однотипных вопросов мало того, что касающихся одного мода, так ещё ему и все основы мода подавай. Запомните: хэлпер - вам не какой-нибудь там гайдёр грубо говоря, а человек в конце концов и вы должны понимать, что он ровно так же как и вы игроки хочет играть, а не быть машиной, которая только что в чат ответы на вопросы строчит.
    2. Нарушение правил. Как говорится в правилах: Незнание правил не освобождает вас от ответственности.( чем-то мне это конституцию напоминает))). Так вот. Если на сервере нету админсостава, то знайте: на сервере всегда присутствует хотя бы 1 человек, который напрямую связан с администрацией и который может весь ваш флуд, мат, и прочее просто заскринить и кинуть им. И они вас просто забанят, и потом вы кричите, мол меня ни за что забанили, там модеры плахие люди ( ну в плохом варианте конечно) и прочее.(далее написал специально капсом, дабы все увидели) ЗАПОМНИТЕ: ЕСЛИ ВАМ ВЫДАЛИ БАН, ТО НЕ НУЖНО НЫТЬ И РУГАТЬСЯ НА МОДЕРОВ ЗА БАН, А ПРОСТО ПРИНЯТЬ ЕГО ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ, ИБО ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ И САМИ НЕСЁТЕ НАКАЗАНИЕ ЗА СВОЙ ГРЕХ. И запомните ещё кое-что касающееся одной немаловажной причины многих наказаний. Это провокация. Просто старайтесь не злить хэлпера, ибо тем самым вы провоцируете его совершить нарушение правил и "словить косяк". Так же не нужно это делать в сторону других игроков, ибо как написано выше, отдуваться прийдётся вам самим.
    3.Если хэлпер/модер вам что-то плохое сделал(кикнул там например за что-то) то не надо в данной ситуации наглеть. Я знаю, что у многих от этого пригорает, но на это админсоставу совершенно срать, ибо свои эмоции надо держать при себе, а не выливать их в чат. Или если сервер ложится, и при этом хэлпер ничего не сможет сделать ( ибо активна только ваша клиентская часть, но никак не сам сервер) вы начинаете в прямом смысле наглеть - начинаете флудить, типа: "серв лёг, ааааа, памагите я застрял, и т.п. Многие наверняка знают о токай кнопке на клавиатуре как F2 и могут запросто вас заскринить и вы благополучно полетите в бан. Или например когда залагал бывает, что пишет человек в чат: "лаг", "аааа лаги", "лагает" и т.п. Вопрос: зачем это писать? для подтверждения достоверности? или ещё для чего-то? вот просто бывает залагает сервер и человек 10-20 одновременно пишут: "лаг". Вот скажите, вам это самим хоть нравится? И при это видно само нарушение, но хэлпер не знает что делать, ибо подобное попадает под 2.14, а если начать кикать всех подряд, то это соответственно ненормально. И у нас хэлпер "плахим" сразу становится.
    4. Администраторы и реакция на них. Когда на сервер заходит допустим Бартоломео ( основатель для тех кто не в курсе) то есть грамотеи, умудряющиеся вначале поздороваться с ним, потом ждать от него ответа на свой вопрос, а затем начинать флудить о том, мол "чё ты барт не отвечаешь?" и т.п. И это опять же 2.14, и вы будете являться участниками этого флуда и вам могут выдать мут за флуд. Не надо так.
    5. Отношение хэлперов/модеров к игрокам. Хэлперам при их взятии на должность изначально обрисовывают то, каким он должен быть в отношении к игрокам, но сейчас я вам постараюсь пояснить некоторые моменты, которые могут вам помочь в дальнейшем избежать различного рода проблем, а также дам некоторые советы.
    1. Мелкое нарушение. Если игрок, случайно включив капс лок, просит извинения за это, там только из-за того, что краем пальца нажал его случайно, то не надо кикать его, отделается варном в крайнем случае. Или игрок из-за лагов одно сообщение несколько раз написал и затем извинился, или команда афк из-за лагов не сработала и т.п.
    2. Моменты с несоответствиями с правилами. Например это касается такого плана нарушения как провокации. Хэлпер вам может за это запросто дать мут, если вы будете его доставать, поэтому старайтесь не маячить хэлперу одним и тем же вопросом, на который вам ответили. Или же пояснение некоторых моментов при наказаниях либо с логической точки зрения, либо при том что вам было сказано от админов там например при образовании флуда разными игроками "плюсиками", то всем членам флуда, ну там, например выдавать бан.
    3.Неосознанные нарушения. К примеру могу вам привести один случай. Наш модератор alesha10332 когда был хэлпером столкнулся с игроком, который назвал его в шутку Алёша Попович. И согласитесь: 2.10 тут и не пахнет, но он счёл это за оскорбление. Просто если вы попадёте в такую ситуацию, изначально выдайте игроку предупреждение за это по правилам проекта, при этом зная, что он не специально это написал. Или если там я назову человека евреем, н поясняя обстоятельства того, что мол этот игрок слишком экономный, то судите сами: выдавать мне варн за 2.16 или нет.
    4. Работа хэлперов на заполненных или даже переполненных серверах кипит полным ходом, и если вы видите, что игрок там просто в наглую, не смотря на принципы и правила флудит там покупкой/продажей, попрошайничеством, и другим, и т.п. то знайте: худшее наказание ему в данный момент ему будет кик - просто после этого ему будет проблематично заходить.
    Я не знаю, какой моральный смысл несёт данная тема, но вам думаю она поможет
    И снова здравствуй, мой любимый авторский копипаст.
     
    _nickhemp_, DoTaGe, RomiruS и ещё 1-му нравится это.
  2. Bartolomeo

    Bartolomeo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    2.404
    Симпатии:
    429
    Много букв, позже осилю с чайком почитать )
     
    RomiruS нравится это.
  3. RomiruS

    RomiruS Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    8
    Очень полезный "гайд для новичков". Будучи ст. Модератором на 1 проекте столкнулся с такой ситуацией: начал я свою карьеру с Цензора (тут смотритель чата или как-то так) и на сервере играла компания с 5-7 человек. Как-то 1 из это компании грубо отозвался о сервере, на что я (выполняя свои обязанности) выдал ему мут на 24 часа. Ему это не понравилось, он собрал свою "братву" и в течении нескольких дней просто писали всякие провокационные жалобы (клевета) и тп.
    Такие ситуации я наблюдаю и здесь: после того как забанили игрока в чат сразу вопрос "а за что вы моего друга забанили" или "Ооо, администрация опять банит просто так", вместо того что бы зайти на форум и пересмотреть всю ситуацию, не разжигая при этом конфликт. Администрация выполняет на сервере роль "хранителей порядка", они тратят своё время на то что бы помочь вам и за это должны получать хотя бы Спасибо! А в ответ получают только оск. за то что просто согласно с правилами сервера наказали игрока.
    Или вот даже вчера я подал несколько жалоб на нарушителей как мне в чат "а ты знаешь что с ябедами делают?" Хотя я просто элементарно следовал правилам сервера.
    На завершение хочу сказать: кнопку "Правила" нужно сделать ещё больше так как огромная часть игроков их просто не видит или игнорируют её. :) И главное: добра по отношению друг до друга и взаимопонимания!
     
    TheDROPPER и Alexander_ нравится это.
  4. SoCold

    SoCold Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    181
    Жиза-прежиза!
     
    TheDROPPER нравится это.
  5. Raltahook12

    Raltahook12 Игрок

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    3
    Даж с чайком не осилю
     
    TheDROPPER и Olzh нравится это.
  6. DoTaGe

    DoTaGe Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    22
    Ну у тебя талант к много буковкам.
    Я даже читать не буду, просто лайк поставлю.
    Вот так и заставляет лайки ставить =)
     
  7. Baner

    Baner Игрок

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Я просто отправлял на форум для выяснения.
     
    Gvalin нравится это.
  8. DoTaGe

    DoTaGe Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    22
    Кстати что за хочу то и буду писать. Правила я не нарушаю когда пишу кому либо, если вы обижаетесь, обижайтесь, да и знайте что мне вообще как то пофиг... на вашу обиду.
     
  9. SoCold

    SoCold Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    181
    О боже мой, да всем по барабану чу ты там будешь писать (-.-)
     
    Severnaya и RomiruS нравится это.
  10. DoTaGe

    DoTaGe Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    22
    Пффф
     
Статус темы:
Закрыта.