Устарело Проблемы до вайпа, новые моды и вайп спустя три месяца.

Тема в разделе "Pixelmon 1.12.2", создана пользователем Lvados, 9 окт 2021.

?

Кто как относится к вайпу на сервере pixelmon?

  1. Ура вайп! Давно пора на сервере уже всё изгажено...

  2. Блин Вайп... Только вошёл во вкус, добывал часами ресурсы ,строил днями дом...И заново...

  3. Дааа... Как- то пофиг. всё равно толком не играю.

  4. Я вообще только почитать зашёл - на Pixelmone не играю.

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lvados

    Lvados Игрок

    Регистрация:
    1 окт 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Примерно в начале сентября я перешёл на сервера BOREALIS. Онлайн не большой, люди дружелюбные, не очень много ограничений завязанных на игровую валюту и моды упрощающие жизнь - встретил я на сервере Пиксельмон.
    Спустя неделю игры дошёл да среднего развития - изучил моды тинкер констракт , бонсай построил летающую крепость(Каменный квадрат 6 на 6 чанков в ширину и 1 чанк в длину) На второй неделе начал выполнять квесты. На завершил квесты ванили на 93 %(Так как дракона убили а яйцо забрали - остался вариант только купить яйцо что стоило 600 бориаликов - 60 голосов за проект -20 дней подряд голосовать на 3 форумах). На третью неделю изучил мод ImmersiveEngineering и начал изучать AppliedEnergistics 2 и lazy2. На четвёртой неделе решил по изучать мод Пиксельмон(Основной мод сервера). Начало пятой недели - вайп.
    Квесты которые можно выполнить в пиксельмоне - собрать коллекцию легендарных покемонов. примерно 60 -80 покемонов.).При том что Легендарный покемон спавнится примерно раз в 3 - 4 часа. На 1 человека рандомно (онлайн примерно - 5 -15 утром, 15 - 40 вечером). Я не буду считать какой шанс у человека играющего 24/7 с самого вайпа собрать всю коллекцию за три месяца . Но учащегося, работающего или у кого просто есть личная жизнь человека собрать эту коллекцию - нереально. Я встречал парня играющего каждый вечер с самого начала вайпа - у него было всего 15 легендарок. А есть ещё хардкорные квесты и легендарные покемоны которых можно заспавнить с помощью спец предметов которые можно только найти или выбить с ежедневного сундука(С маленьким количеством предметов и шансом выпадения оных). Это первая проблема.
    Вторая биомы и локации. В каждом отдельном биоме - леc,тайга, пустыня, пляж обитают свои виды покемонов. Но биомов - либо слишком много к примеру саванн, тёмных лесов, лесов и лугов. Либо слишком мало - грибной биом и болото. Либо ВООБЩЕ НЕТ - Джунгли. С переизбытком и недостатком биомов можно смерится - но отсутствие - это недопустимо. Вы можете сказать что Биом джунгли распространён в Ультра мире. Да там его много, но там нельзя приватить. Добавим что ультра биом не очень приятен из за красного марева и неприятной музыки на фоне. Так что специально часами не выходя из бегать по джунглям в ультре...С ума сойти можно.
    Третья проблема - новые моды. Нет конечно я не против модов которые упрощают жизнь на сервере и добавляют удобств не конфлектуя с другими модами , не принося дисгармонию и абсурдность. Но технические моды на сервере с покемонами... (AppliedEnergistics 2,LazyAe2) Или магические...(Ботания, твайлайт форест). По моему это нелепость и только затормаживает развитие основного мода Пиксельмон.
    Проблемы идут в порядке убывания значимости. Так как по моему временной промежуток между вайпами нужно увеличить раза в четыре (Вайп раз в год). Если решить первую проблему то можно не беспокоится на счёт третьей , так как времени будет предостаточно и на развитие ПОБОЧНЫХ модов. Но если Вайпы оставить так как было раз в три месяца - то стоит убрать как минимум моды из индастриала и магики. И оставить моды как тинкер констракт , улучшенные сундуки, бонсай - которые просто упрощают жизнь и дают больше времени заниматься модом пиксельмон. А насчёт второй проблемы скажу - играл на серверах Borealis.su мир состоит из огромных биомов построенные не по принципу ванильной генерации. Можно по взаимствовать из их проекта решение проблемы генерации(Realistic Terrain Generation).
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2021
  2. Bartolomeo

    Bartolomeo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    2.403
    Симпатии:
    428
    Вот рекламировать другие проекты не нужно.

    На чистом пиксельмоне у вас спустя год будет 0 человек играть. И вы тоже не заходите играть в соло, будете ныть, что вам одиноко и скучно.
    А еще скорее всего выйдет новая версия, которая требует обновление карты....
    Мы не первый год работаем и это уже проходили...

    Что касается собрать коллекцию и всех легенд. Такие люди уже были. Соглашусь с вами, это очень сложные квесты, которые не каждому под силу выполнить, но такие люди были уже.

    Новые моды... новые моды добавляются, для нового контента. На чистом пиксельмоне, спустя пару недель найдутся первые люди, которые начнут говорить уже о вайпе.

    Я вас услышал, возможно мы внесем некоторые изменения в этот сервер.
     
  3. Lvados

    Lvados Игрок

    Регистрация:
    1 окт 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    САМОЕ ГЛАВНОЕ ПЕРВАЯ ПРОБЛЕМА!!!Всё остальное зависит от частоты вайпов! Чем чаще вайп тем меньше времени чтобы хоть что то успеть - пусть хоть все моды мира будут - только и времени дайте больше !И я не знаю тех людей кто говорит о вайпе - это говорят либо новички кто зашёл спустя месяц после вайпа и кричат что пора вайпить. Ведь есть игроки кто многого добился - а другие сами нифига не делают - поиграют недельку - две(после вайпа), залутают все сокровища на карте , всё разрушат и уйдёт а мы останемся. А через месяц новые придут и по новой "Когда вайп!?" . При том что вайп ни на что не влияет!!!Всё можно добыть, купить и получить выполняя квесты.
    "Я вас услышал, возможно мы внесем некоторые изменения в этот сервер." - это хорошо - но можете ничего не вводить только делайте по реже вайп...Обидно играть 3-4 недели чтобы сделать жизнь удобнее, а после вайп... СЛИШКОМ быстрый вайп. Да сделайте ту же схему что и на Borealis.su- мир 10к на 10 к а побочные миры(Энд,Ад и тд) 3к на 3к и вайпать раз в месяц.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2021
  4. Bartolomeo

    Bartolomeo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    2.403
    Симпатии:
    428
    Вы снова пишите названия других проектов. делаю вам второе предупреждение.
    Я вас услышал. У нас мир тоже 10 000 на 10 000
     
  5. Lvados

    Lvados Игрок

    Регистрация:
    1 окт 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Не правильно выразился -10 000 блоков и + 10 000 блоков -Я ведь играю на вашем а не на их. Чтобы чуток искупится скажу что на других серверах - людей доят а не дают привелегии - то есть - делают недоступными стандартные вещи(только за реальные деньги). Плюс включён пвп режим. Прошу прощение что назвал другие сервера... просто решил привести аналогию. И да вы так и не сказали насчёт вайпов?
     
  6. e1ment

    e1ment Игрок

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    10
    Вайпы не частые, ты написал сущий бред если у тебя нет возможности много сидеть и спаунить лег их можно покупать за ресурсы. Я встречал парня играющего каждый вечер с самого начала вайпа - у него было всего 15 легендарок- Тоже бред, лег коллекцию сделали примерно за 40-60 дней и фулл декс так же, у нас на тиму 220+ лег, задумайся не о сервере, а о себе и своих возможностях. Вайпы нужны, 3 месяца шарящим людям хватает с головой пройти сборку вдоль и поперёк, потом просто уже скучно.
     
  7. e1ment

    e1ment Игрок

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    10
    С биомами проблем не было, да нету грибного и джуглей в обычном, в ультре есть- проблем нет.
     
  8. Lvados

    Lvados Игрок

    Регистрация:
    1 окт 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Не хочу обидеть сразу говорю. Но не шарящим людям а - задротящим людям. Те кто сидят по 6 - 8 часов рубятся в майнкрафт. а не По 3 - 4 часа. Учёба идёт от 3-4 часов как в школе так и по 8 - 10 как в техникумах и колледжах. Работа в среднем 10 - 14 часов. И почему вайпы нужны к слову? Если восстановить мир - понятно. А вайп чтобы удалить прогресс определённого игрока - это смешно. Начни с начала раздай вещи и удали поков.
     
  9. Lvados

    Lvados Игрок

    Регистрация:
    1 окт 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Если тебе нравится завывания ультры - то флаг в руги. Но я бы хотел в нормальном мире заприватьть клочок грибного биома и жить там - спавня лег.
     
  10. e1ment

    e1ment Игрок

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    10
    В чём проблема оффнуть звук? Я смотрю в грибном биоме так много лег спавнится
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2021
  11. e1ment

    e1ment Игрок

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    10
    Очередной новичек жалуется на то что всё плохо, не знаю самого мода
     
  12. Lvados

    Lvados Игрок

    Регистрация:
    1 окт 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да я плохо знаю пиксельмон - и я об этом говорил. Читать нужно. И Объясняю последний раз - по 5 - 6 часов просто бегать по биому Это -тупо. Тебе надо ты и бегай. Я перенесу дом ,удалю приват и сделаю новый дом на том биоме где мне нужно. Даже если в грибном биоме и не спавнятся леги (Незнаю, я только начал этот мод изучать и произошол вайп.)То точно знаю что джунгли это как минимум Мью . Не говори больше оскорблющих провокаций , я не говорю что всё плохо и выразил 3 проблемы и обсуждаю их решение - если ты решил меня спровоцировать на ответную провокацию - зря. Либо общайся по нормальному , либо я начну тебя игнорировать. Лично для меня все варианты приемлемы.
     
  13. HellScream_

    HellScream_ Игрок

    Регистрация:
    9 апр 2020
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    20
    ты кто ?
     
  14. SlowBro

    SlowBro ✨Покемон✨ Команда форума

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    211
    Добрый день.
    В игре есть всего 3 задания на поимку покемонов - квесты на поимку легендарных зверей в разделе Pixelmon.
    Все квесты из раздела Моя легендарная коллекция требуют только фотографию покемона, вам не обязательно его ловить. Вы можете фотографировать чужих покемонов, покупать фотографии легендарных покемонов. Вы можете завершить эту ветку квестов даже без легендарных покемонов вовсе.
     
    Bartolomeo нравится это.
Статус темы:
Закрыта.