Cтатус эффектов Pixelmon

Cтатус эффектов на сервере Pixelmon [1.7.10]

Сегодняшний гайд расскажет о том, почему полезно применять в бою статус эффекты.

Для начала - как определить атаку, которая даёт какой либо статус эффект? Для этого идём на вики, и в списках атак нужного покемона ищем атаки с пометкой Status, например, гипноз :
[Pixelmooon] Статус эффекты

Этот же гипноз накалдывает Негативный Статус эффект "Сон" - (SLP)

Существуют так же такие негативные эффекты, как : Паралич (PAR), Отравление (PSN), Горение (BRN), Замораживание (FRZ).

Паралич очень сильно замедлит вашего покемона и даст ему достаточно большой шанс попросту не использовать атаку, пропустить ход. Прелесть паралича ещё и в том, что просто так он не слетит, или нужно лечить покемона, или использовать предмет Анти паралич. Пример атаки, накладывающей паралич - Thunder wave :
[Pixelmooon] Статус эффекты
Существуют и пассивные способности покемонов, которые накладывают паралич на врага при получении урона. Например способность Static.Полный список покемонов, имеющих данную способность :
[Pixelmooon] Статус эффекты

Отравление и горение просто наносят небольшой ядовитый и огненный, соответственно, урон по врагу, имеющему данный негативный эффект. Примеры атак. Пример атаки, накладывающий отравление - Poison powder :
[Pixelmooon] Статус эффекты
Пример атаки, вызывающей горение - Flamethrower :

[Pixelmooon] Статус эффекты
Эта атака наносит специальный огненный урон и имеет 10% шанс поджечь врага.

Далее. Большинство статус эффектов имеют шанс и промахнуться, это мы видим в графе Accuracy, шанс указан в процентах. Гипноз. например, имеет 60% шанс попадания :

[Pixelmooon] Статус эффекты

То есть, у нас есть шанс и промахнуться атакой. Эффект сна полностью отключает вражеского покемона, не давая ему ничего делать. Существуют также Способности, способные противостьоять сну - это Insomnia и Vital Spirit. Полный список носителей данных способностей вы можете посмотреть на вики, тк спиоск очень велик.

Теперь о положительных эффектах. Некоторые статусные и атакующие атаки имеют шанс поднимать определённые статы нашего покемона на несколько ходов. Для примера возьмём атаку Ancient power :

[Pixelmooon] Статус эффекты

Нанося 60 специального каменного урона, она имеет 10-ти процентный шанс подянть все статы нашего покемона на 1, следующий, ход.

Для примера статусной атаки, дающей положительный эффект, мы возьмём Harden :

[Pixelmooon] Статус эффекты

Эта атака на один ход, последующий, поднимает физическую защиту нашего покемона.

Наверное всё, удачи и используйте столь полезные статусные эффекты в своём ПВП :З
Опубликовано:
21 окт 2016
Просмотров:
3.544