Гайд Not Enauth Items (NEI)

Гайд плагину Not Enauth Items для всех версий

Всем доброго времени суток.

Многие игроки спрашивают как скрафтить тот или иной предмет. Очень часто игрока отправляют искать крафт в NEI.

Но что же такое NEI? 

Сейчас я попытаюсь вам рассказать что же это за NEI.
NEI (Not Enauth Items) - позеная модификация, одна из важнейших её особенностей - возможность смотреть крафты и удобно их выкладывать на верстаке
Для включения или выключения нужно жать кнопку O(щ) в инвинтаре 


Теперь переходим к практической части:
Для начала откроем инвентарь (кнопка "Е" при английской раскладке, она же "У" при русской раскладке) и мы сразу видим много нового:

 Открыв инвентарь мы можем сразу увидеть множество кнопок, которые отсутствуют в ванильном майнкрафте. Справа находится меню со всеми блоками в игре и в различных модах. Над списком есть кнопки для пролистывавения страниц.
Предположим, что нам необходимо узнать рецепт крафта какого-либо предмета. Мы, в строке поиска снизу, забиваем название искомого предмета. Потом мы наводим на него курсор мыши и нажимаем на Г(u) дабы посмотреть его крафт.

 Также можно нажать по предмету Левой кнопкой мыши дабы узнать где он может использоваться.


Снизу видим окошко поиска, нажмём туда пкм:

Введём туда название (либо ID) предмета, который нам нужен. Я буду искать Совершенная солнечная панель(194:2). Не обязательно вводить название полностью.

Мы видим наш предмет в правом меню. Если мы нажмём на него ЛКМ (левой кнопкой мыши - ломать) - увидим крафт предмета. ПКМ (правая кнопка мыши - строить) - в чём используется


В качестве дополнения: можно так же искать предметы из конкретного мода. Для этого наберём в поиска следующее: @название_мода (в моём случае @buildcraft для поиска предметов из модификации Buildcraft)


Надеюсь, мы смогли вам помоч.