[Pixelmon] Выбор характера

Тема в разделе "Видеоуроки, гайды", создана пользователем SoCold, 25 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SoCold

    SoCold Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    181
    !!!Данный гайд может содержать не точную информацию из-за давности написания!!!
    В этом гайде я расскажу о том, как правильно выбирать характер для покемона:
    ===
    Советую ознакомиться с другой моей темой, в которой более доступно расписаны роли покемонов, прежде чем приступать к этой:
    ===

    Для начала нужно зайти на сайт вики (pixelmonmod.com/wiki), он нам понадобится для дальнейшего ознакомления. Как пример основных типов покемонов можно взять Физических Атакеров, Специальных атакеров, Физических танков и Специальных танков.
    ===
    Характер даёт по +10% к активной характеристике (Adamant к Атаке, например) и забирает по 10% от пассивной характеристики (Adamant от Спец. Атаки, например).
    Нейтральные характеры не дают прирост какой-либо характеристики.
    ===

    1. Физические атакеры: эти покемоны имеют превосходящие характеристики Атаки и Скорости. Для примера возьмём покемона Dragonite. Ищем его в списке покемонов на вики, заходим на его "профиль". Там видим Таблицу с указанием характеристик. Вот она, собственно : Screenshot_71.png
    Видим мы на этой табличке замечательный показатель Атаки. Далее глядим на таблицу его атак от уровня (на список изучаемых ТМ тоже иногда поглядывай), вот она:
    Screenshot_72.png
    Атаки с пометкой Physical зависят от показателя обычной Атаки, с пометкой Special - от показателя Специальной Атаки.

    Драгонайт учит огромное количество физических атак, и имеет, в общем-то, неплохой стат Атаки.
    Проблема Драгонайта - его мизерная Скорость. Во избежание этой проблемы можно взять Jolly характер - он прибавляет Скорость, но отбавляет бесполезную для Драгонайта Спец. Атаку.

    ===

    2. Специальных Атакеров выбираем по той же схеме, разве чу им нужны уже Специальная Атака и Скорость. Для примера такого покемона возьмём Генгара.
    На его профиле мы видим следующее:
    Screenshot_73.png
    Титанические характеристики Скорости и Специальной Атаки. В его списке атак от уровня мы видим, чу все атаки у него Специальные :
    Screenshot_74.png
    Следовательно, ему нужен характер, который сделает его Скорость и Специальную Атаку выше. Выбрать можно Modest (+ Спец. атака, - бесполезная Атака), Timid(+ Скорость, - бесполезная Атака).
    ===

    3. Далее танки:
    Я думаю, логично, чу преобладающими характеристиками Танка и Специального Танка являются, соответственно, Защита и Специальная Защита, а так же ХП.
    Приведу пример - покемон Steelix. Смотрим характеристики :
    Screenshot_75.png
    Видим большие показатели, в частности Защиты (аж 548 при максимальном вкаче). Следовательно, имеет смысл или взять любой характер в Защиту (из списка в конце темы) или в Специальную Защиту.
    Каждому покемону-танку свойственны Физические или Специальные атаки, для Стиликса, например, больше подойдут первые.
    ===

    Вот и всё, я думаю. Полный список характеров:
    Screenshot_76.png


    В общем и целом, выбирайте тот Характер, который повысит максимальные характеристики вашего покемона, преобладающие над другими.
    Спасибо за внимание
     
    Za_Servant нравится это.
  2. DoTaGe

    DoTaGe Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    22
    Слишком много буковок, да и тема такая вроде была уже.
    Да и интернетом пользуются все, зачем эта тема?
    Как будто будут заходить и смотреть твою тему..
    Я например ничего не понял...
     
  3. SoCold

    SoCold Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    181
    Была, я её перезалил. Конкретно в чате пиксельмона задают множество вопросов насчёт выбора характера.
     
    Za_Servant нравится это.
  4. DoTaGe

    DoTaGe Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    22
    Ок, ок, я всё понял, ты крутой и все дела, только я ничё не понял, хотя в пиксельмоне не множко разбираюсь...
    И кстати ты делал таблицы через какую то прогу или взял с интернета?
     
  5. SoCold

    SoCold Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    181
    Это таблицы с бульбапедии, в папке у себя храню всё, чу там есть )0
     
    Za_Servant нравится это.
Статус темы:
Закрыта.