Гайд Perfect Sky. Курс молодого пчеловода

Тема в разделе "Видеоуроки, гайды", создана пользователем _RBY_4, 20 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _RBY_4

    _RBY_4 Игрок

    Регистрация:
    13 авг 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Есть несколько гайдов в данном разделе и в разделе сервера PerfectSky, но большенство из них просто про них как сделать пчел. В моем же гайде будет все, от то же основы до каких пчел нужно выводить сразу, секреты пчеловодства и тд.

    Часть первая: Основы
    Начнем с тех же основ. Нам нужна авто-ферма тыквы на жёрдочках для семян

    Для начала делаем площадь из земли ( Где-то 7х7 но чем больше тем лучше, я же буду использовать 7х7) вспахиваем, в центре вода, садим жердочки и на них семена тыквы(их можно высеять из земли)
    2018-08-20_21.07.01.png
    Теперь ставим комбайн, подключаем к нему энергию и ставим улучшения которое нужно вам( у меня это железный на 2)
    2018-08-20_21.13.47.png

    Теперь делаем автоматизацию через циклический сборщик. Подключаем энергию, ставим в него схему, настраиваем на крафт семян из тыквы, через трубу передаем семена
    2018-08-20_21.19.17.png

    Теперь ставим соковыжималку, подключаем энергию через RedNet Energy и подаем семенами. Крафтим банки из 3х олова ставим в соковыжималку и ждем пока будет масло в них. Потом эту капсулу с маслом засовываем в бочку и кликаем пкм по нему предметом Artifical Hive, получился Scented Artifical Hive. Он нужен для получения улья, дальше о них

    Луговой улей (Meadows hive) - ставим этот улей на землю, рядом сажаем цветки и ждём, так же обязательно нужен день поэтому лучше ставить его утром. Падают луговые пчелы
    Screenshot_78.png

    Лесной улей (Forest hive) - ставим улей на серебряное дерево, при условии что оно(дерево) сделало магический биом (что в дереве есть узел), так же нужен день. Падают лесные пчелы
    Screenshot_79.png

    Каменный улей (Rock hive) - поставить улей в темноте, где рядом много камня, время суток любое. Падают каменные пчелы
    2018-08-20_22.09.03.png
    Резонирующий улей (Resonating hive) - нужно поставить улей в магический биом и поставить рядом серебролисты, день так же обязателен. Падают волшебные пчелы. Самый редкий улей
    Screenshot_81.png
    Все ульи надо добывать сачком, ваджрой, таумическим сачком, набалдашником Копание.

    =========================================================================
    На этом первый раздел закончен, продолжения будет в коментариях сегодня или завтра
    Если вы заметили ошибки или я что то сказал не так пишите в лс
    Так же прошу ничего не писать в коментарии, что бы другим было удобно смотреть
    =========================================================================
     

    Вложения:

  2. _RBY_4

    _RBY_4 Игрок

    Регистрация:
    13 авг 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Часть вторая: Разведения пчел
    Теперь перейдём к разведения пчел. В этой части почти не будет скринов и будет больше теории.

    Для начала нужно сделать пасеку, в ней в первое время и будет все происходить. Так же понадобится анализатор и немного мёда для него который можно получить с сот

    Разведения пчел происходит путём скрещивания принцессы и трутня(их нужно брать из ульев, способ добычи которых описан в первой части или же выводить). После скрещивания у вас получится королева и если её так и оставить в пасеке она будет "умирать", а если быть точным производить продукцию. Длина этого процесса зависит от генов пчелы, так же её можно ускорить или замедлить рамками, о них и поговорим.

    Рамки. Я расскажу только об тех, которыми я пользуюсь, в последней части я уже разберу все оставшиеся рамки и др. вещи которых я не упоминал раньше.

    Есть 3 основных рамки которыми я пользуюсь: Пропитаная, Метаболическая и Некротическая. О каждой по подробнее
    Пропитаная рамка - нужна для увеличения продукции с пчел, вначале не сильно нужна, но при появлении больших ульев и ферме на них они нужны как нигде
    Screenshot_82.png
    Метаболическая рамка - в основном нужна для разведения пчел, она увеличивает шанс мутации а так же получения чистой пчелы
    Screenshot_83.png
    Некротическая рамка - довольно полезная рамка уменьшающая срок жизни пчелы, 3 рамки хватит что бы большенство видов пчел умирали за 1 пчелиный тик
    Screenshot_84.png

    Теперь о селекции. Она происходит путём скрещивания принцессы одного вида, с трутнем другого в пасеке. Рассмотрим на примере Common пчелы, для неё нужно скрестить любую базовую пчелу с такой же любой базовой пчелой. К примеру скрещиваем Meadows пчелу и Rocky пчелу, с некоторым шансом после работы пчела может мутировать, но этот шанс можно увеличить рамкой, о которой я говорил выше. Пока мы можем поставить только 3 рамки, но пока-что нам этого хватит.

    После процесса вы скорее всего увидите Common принцессу и 2 трутня которые либо отдельно лежат, либо в месте. Сканируем все анализатором и смотрим что бы значения в обеих колонках были одинаковые, а так же смотрим что бы они совпадали у принцессы и одного из трутней. Если все совпадает ставим принцессу и трутни с одинаковыми генами в пасеку что бы было больше трутней. Таких пчел называют чистыми

    Так нужно выводить все пчелы, но есть еще пару фишек. Нужно каждый вид пчел скалдировать в "принцесса | 15 трутней". Принцессу любого вида можно сделать просто скрестив её с нужными трутнями. К примеру мы вывели чистую Common пчелу, скрещиваем принцессу и трутня пока не будет около 15 трутней (а лучше 30), теперь нам нужно вывести, к примеру, Cultivated, это Common и любая начальная пчела, для этого берём любую принцессу и скрещиваем с Common трутнями, повторяем процесс и ждём пока будет чистая принцесса (для ускорения процесса используйте некротические рамки), теперь берём её и скрещиваем, к примеру, с Meadows трутнем в пасеке где у нас метаболические рамки, получилась та же ситуация: Cultivated принцесса и два трутня либо отдельно, либо вместе. Если у вас не получилось, просто проделайте процесс снова.

    В следующей части мы разберём какие виды лучше выводить сначала, как добыть рамки и еще некоторые вещи
    =========================================================================
    На этом второй раздел закончен, продолжения будет так же в коментариях завтра
    Если вы заметили ошибки или я что то сказал не так пишите в лс
    Так же прошу ничего не писать в коментарии, что бы другим было удобно смотреть
    =========================================================================
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
Статус темы:
Закрыта.