Обязательно к прочтению FAQ - часто задаваемые вопросы

Тема в разделе "PerfectSky 1.6.4", создана пользователем kyza_the_human, 6 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kyza_the_human

    kyza_the_human Игрок

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    68
    Доброго времени суток.
    В данной теме Вы сможете найти самые часто задаваемые вопросы сервера PerfectSky и ответы на них.


    1) Почему на мне усталость? - защита от грифа; на своём острове данного еффекта не будет.

    2) Админы есть? - /who, /list, /online, /playerlist

    3) Почему хелпер не отвечает на вопрос? - Вариант 1: хелпер занят/его нет на месте. Вариант 2: Вы не полностью описали проблему, опишите её более подробно.

    4)Как играть? - Для начала нужно осмотреть все гайды на спавне, а потом написать /is. Желательно сразу писать /kit book - там много заданий с наградами и полезной информации.

    4.1)Квесты коммандой можно просмотреть, написав /c, информацию о нужном квесте - /c [название], сдать квест - /c c [название].

    5)Что такое коробка и как её получить? - Убивая мобов, есть шанс 0.01% к получению синей коробки; так же можно получить жёлтую и красную с более маленьким шансом.

    6) Кто такой [Смотритель], [Хелпер], [Модератор], [Админинистратор]? - Смотритель, Хелпер, Модератор и Админинистратор - состав комманды сервера, каждый из вышеупомянутых имеет свою функцию.

    7) Что значит "Монстры заболели чумой и скоро умрут"? - это очистка мира от лишних объектов - мобов и лежащих на земле предметов. Не удаляются домашние животные, виспы [Thaumcraft], свинозомби и эндермены (странники края).

    8) Как добывать ресурсы? Где здесь шахта? - Шахты тут нет, все ресурсы добываются путём просеивания ресурсов - Камня, Земли, Гравия, Песка, Пыли, Песка душ, Адского камня или Слизистой грязи через сито (мод Ex Nihilo).

    9) Что такое кликер/автономный активатор и как его получить? - Кликер (Автономный активатор) это блок который невозможно скрафтить, имитирующий нажатие игрока на блок/моба левой либо правой клавишей мыши определённым предметом/блоком. Не может ставить блоки, можно купить в онлайн-магазине за 150 рублей, может выпасть из подарочной сумки Reward Bag (даются за квесты) качества Good и выше, так же можно выменять у игроков за ценные ресурсы.

    11) Как сдать квесты с жидкостью? - По выполнению жидкостей есть гайд на спавне в комнате гайдов,можно посмотреть видео Бартоломео или на форуме в разделе Гайды.

    12)Где брать аспекты для жезла/посоха[Thaumcraft]? - Нужно убивать мобов и при этом держать палку в Hotbar/слотах быстрого достопу, тогда аспекты будут пополняться. Или же можно искать узлы ауры,они бывают двух типов:
    1-Узел ауры в дереве(серебряное дерево),который спаунится рандомно в дереве
    2-Узел ауры на высоте (у) 10-1

    13) Какими трубами транспортировать энергию/предметы/жидкости? - Для энергии: RedNet Energy Cable, Energy Conduit, Энергетические трубы (TE), Двигательные трубы (BC); Для предметов: Transfer Node (Items), Транспортные трубы (BC); Для жидкости: Transfer Node (Liquids), Жидкостные трубы (BC).

    Над FAQ работали: kyza_the_human, SlowBro и BlindVernan
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
    _RBY_2, SlowBro, DoTaGe и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.