Отклонено Правка/добавление контента Bloody Sky

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем Mister_Moris, 2 мар 2019.

?

Согласны ли Вы с тем, что я написал?

  1. Да, усложните.

    2 голосов
    33,3%
  2. Да, усложните, но не трогайте ветряки.

    1 голосов
    16,7%
  3. Нет, и так слишком сложно

    3 голосов
    50,0%
  4. Мне и так нормально

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Mister_Moris

    Mister_Moris Игрок

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    13
    1. Увеличение стоимости
    Повысить стоимость в материи таких предметов как: Земля, железная руда, улучшение взаимодействия с миром, ибо те, у кого есть материя и т.д могут очень дёшего продавать новичкам "ген булыги"
    upload_2019-3-2_18-39-38.png
    2. Переработать крафт ветряков, т.к это слишком дешёвая энергия получается по сравнению с ядерным и панельками из advanced solar panels.
    3. Добавить в КАЖДЫЙ хард квест мешочек с наградой(пусть не самую лучшую, но всё же в некоторых квестах соотношение затраченных ресурсов к награде несправедливо)
    Пример куда нужно добавить мешочки:
    upload_2019-3-2_18-46-17.png слишком мизерная награда
    4. Исправить дыру в выживании
    В ходе выполнения квестов нам нужно создать руну земли, в крафте которой присутствует обычный гриб, который никак нельзя получить(кроме как с мешочков с наградой). Что предлагаю я: изменить крафт. Вместо обычного гриба поставить мухомор(добавляет цепочку получения коровы и древних спор) Корова призывается с помощью Cow Bait, древние споры путём просейки песка. Получил(а) и то и другое? Соедени и получишь либо бесконечный грибной суп, либо 1 мухомор, который можно будет размножить.
    5. Вернуть экономику соотношение бореаликов к звёздам края на место.
    Когда я начинал играть на Bloody 1 звезда стоила 60 бореаликов(2 дня голосования, при учёте одного аккаунта)
    Это дополнительно поднимет Borealis в топах, т.к иной способ фарма звёзд очень и очень сложный.
    Так вот, собственно почему меня это волнует:
    Сейчас 1 звезда стоит 4 потерянные монеты, (аналогично 36 бореаликам)
    Хардкор в добыче звёзд края ушёл со старой ценой, что не есть хорошо для хард сервера.
    Спасибо тем, кто прочитал данную тему. Проголосуйте пожалуйста в опросе, для меня это очень важно.
     
  2. Mister_Moris

    Mister_Moris Игрок

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    13
    Да, и ещё, добавьте крафт различных механизмов из Thermal Expansion, потому что там только основные (очень медленные) и резонирующие(только за донат) было бы шикарно.
     
  3. geniusan

    geniusan Игрок

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    6
    1. Не согласен. Взаимодействием с миром не стоит трогать, для хорошего генератора булыжника нужно 64 взаимодействия, это прилично выходит в материи даже сейчас. А вот продавать взаимодействие новичкам за копейки, это уже 4.7.
    2. Лучше сделать ограничение на острове в 64 ветряка. Сделать коэффициент я ядерных реакторах не 40% (как сейчас), а 50% (как написано в нем). Или даже больше, чтобы народу было интересно изучить как работает ядерный реактор.
    3. У квестов есть цепочки, наградой может стать ВОЗМОЖНОСТЬ дойти до следующего. В конечных звеньях цепочек квестов, награда должна быть хорошей (сейчас вроде так и есть).
    4. Белые грибы можно вырастить в темном помещении из булыжника, где есть вода. Это ванильная схема, и она работает.
    5. Я бы вообще убрал продажу звезд ада за бореалики, так как этим просто вырезали контент, с крафтом черепов иссушителей, постройки фермы таум-слизней и.т.д. В этом вайпе гайу уже фармили на первой недели после вайпа, что совсем не обрадовало.
     
  4. Mister_Moris

    Mister_Moris Игрок

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    13
    Согласен, ограниечение ветряков лучше, чем усложнение крафта
     
  5. geniusan

    geniusan Игрок

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    6
    А еще, скажи что материя халявная тем, кто делает квест на обогащенный шлак (без донатного лазерного бура), который можно только через материю добыть. Ты еще этот квест не делал насколько я знаю. Или тем кто хочет алтарь 6 уровня, это будет совсем несбыточной мечтой, как и сейчас впрочем единицы его делают (5к * 9 * 5 (4 скопления на алтарь 1 на шар) ~ 225 ведер материи, что очень долго копить).
     
  6. geniusan

    geniusan Игрок

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    6
    Я бы добавил в пожелания, доделать раздел пчеловодство - убрать пчел которые, требуют адского биома. Или сделал их как награду в виде трутней (чтобы не дергать DeathCat каждый вайп). Или, что еще идеальнее, получение адских трутней через кровавый алтарь (например 5 или даже 6 левела), из каких либо доступных, но сложных к выведению трутней. Плюс добавил бы квесты на механизмы из генетики, и конечный квест на выведение самой сложной пчелы. По пчелам, готов поучаствовать и ответить на любые вопросы, так как хорошо знаком с механикой именно на bloodysky сервере. Вообще вроде на PerfectSky была годная цепочка квестов по пчелам (могу ошибаться).

    Что касается алтаря 6 лвл, то было бы здорово в хард квестах иметь квест, на создание какого-то предмета на алтаре 6 лвл. Например, предмета из омега-брони.
     
  7. SlowBro

    SlowBro ✨Покемон✨ Команда форума

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    211
    > Алтарь 6 лвл делают единицы
    > Давайте сделаем так, чтобы он был нужен для пчёл
     
  8. Mister_Moris

    Mister_Moris Игрок

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    13
    Ты бы лучше отдельную тему со своей точкой зрения запилил, раз так много идей)
     
  9. LukeEverett

    LukeEverett Игрок

    Регистрация:
    3 ноя 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    19
    1. цена на эти предметы адекватная. учитывая время, затраченное на все эти механизмы, стоимость той же земли или руды оправданна. а 37 mb UUm за улучшение — нормально. не у каждого стоит по несколько стаков ветрогенераторов и ульт.
    2. зависит от ветра. они могут встать, наоборот очень сильно раскрутиться. и вместо более дорогих ресурсов используется железо. а оно либо с пчёл, либо контракты, а только потом и репликатор. для него действительно много энергии надо, а с одним ветряком ничего не сделаешь. не каждый же с ультой начинает :)
    3. а это справедливо. на этот квест тратится действительно ОЧЕНЬ много времени, а награда.. а награды нет
    5. звёзды ада не так важны в начале выживания. на гайю надо, а к концу игры и на ихор. ну и для алтаря)
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2019
Статус темы:
Закрыта.