Гайд Генераторы из Extra Utilities.

Тема в разделе "Видеоуроки, гайды", создана пользователем Kostas, 11 июл 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kostas

    Kostas Игрок

    Регистрация:
    9 июн 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Доброго времени суток!
    Я собираюсь рассказать вам, какие генераторы из Extra Utilities и как можно использовать, чтобы получать много энергии (например, для молекулярного преобразователя). Я играю на сервере Perfect Sky 1.6.4, но, думаю, гайд применим и на других сборках с такими модами, как IndusrtialCraft, MineFactoryReloaded, Thermal Expansion, ну и, конечно, сам Extra Utilities. Итак, начнём.

    Основная информация.

    Генераторы из Extra Utilities генерируют RF-энергию (Redstone Flux). Нам надо бы перевести её в индастриаловскую еЭ-энергию (единицы энергии, eU). Для этого используем RedNet Energy Cable из MineFactory Reloaded. Тут важно знать:
    - 1еЭ = 4RF
    - RedNet Energy Cable проводит максимум 1000RF (или же 250 еЭ) в тик.
    Поэтому сделаем МФСУ (или МФЭ) и подключим с 5-и (или с 2-х) сторон RedNet кабеля. Если мы зарядим их полностью, то МФСУ (или МФЭ) будет получать 1250 (или 500) еЭ в тик и сможет отдавать их по обычным, уже индастриаловским, проводам. Система выглядит примерно так, как показано ниже. Тут к каждому проводу можно подсоединять до 1000RF/t. Я рекомендую подключать:
    - либо 24 генератора с выходом 40 RF/t к каждому проводу;
    - либо 12 генераторов с выходом 80 RF/t к каждому проводу;
    - либо 6 генераторов с выходом 160 RF/t к каждому проводу;
    - либо 4 генератора с выходом 240 RF/t к каждому проводу;
    - либо 3 генератора с выходом 320 RF/t к каждому проводу;
    2019-07-11_13.34.18.png

    Survivalist Generator.
    Генерирует энергию из топлива для печки. Выдаёт всего 5 RF/t, но очень эффективный (одного угля хватает на 26 минут). Хорош на ранних стадиях развития, но для генерации иридия не подойдёт (разве что вы решите их поставить около тысячи штук).

    Furnace Generator.
    Также генерирует энергию из топлива для печки. Выдаёт уже 80 RF/t, а если учесть ещё и эффективность, то он окажется в полтора раза лучше генератора из IC2. Для автоматизации можно построить ферму дерева и поставить печки/лесопилки для переделывания брёвен в доски/уголь. Вот моя машинка, даёт в среднем ~1500еЭ/т. (Слева направо - генераторы, лесопилки, ферма).
    2019-07-11_12.04.15.png

    Lava Generator.

    Питается - парам-пам-пам - лавой и выдаёт 80RF/t при потреблении лавы 0.5mB/t (что намного эффективнее геотермалки из IC). Наверняка на ранних этапах игры это самый лучший генератор, если учитывать как эффективность, так и простоту использования. Ставишь ферму лавы, ставишь генераторы - и вуаля - имеешь столько энергии, на сколько тебе хватило железка. Вот такая схема генерит 5000еЭ/т. Внизу пиротеум, разлитый раздатчиками.
    2019-07-11_12.14.31.png

    Ender Generator.
    Питается жемчугами или глазами Края. Также выдаёт 80RF/t, но одного жемчуга/глаза хватит надолго - 20/25 минут. Тут всё просто: есть возможность автоматизировать добычу жемчуга - ставьте, нет - не расстраивайтесь.

    Heated Redstone Generator
    Питать можно красной пылью и лавой, но эффективнее - расплавленным красным камнем из Thermal Expansion. Будет выдавать аж 320RF/t на протяжении 250с. Этого недостаточно, чтобы окупить генерацию красного камня из красной шерсти в молекулярном преобразователе, но если у вас есть альтернативный способ добычи редтоуна в приличных количествах, то смело ставьте эти генераторы - не пожалеете.

    Culinary Generator.
    Генерирует энергию из еды. Выход зависит от количества восстанавливаемого голода - по 10 за каждую половинку ножки. Так, жареная картошка будет давать 60RF/t на протяжении... всего 10-и секунд. (Время зависит от так называемого saturation level еды, но в среднем это 10 секунд, что делает его малоэффективным. Исключение - торт. Он даст вам 240RF/t на протяжении 40-а секунд. Если у вас есть возможность штопать торты как бешеный - грех упускать возможность использовать эти генераторы.)

    Potions Generator.
    Генерирует энергию, используя зелья. Работает 40 секунд. Выход зависит от зелья, Неловкое даёт 40RF/t, каждая последующая варка удваивает эффект. Так, зелье скорости 2 будет давать выход 160RF/t, а если добавить пороха, то 320RF/t. Превращает зелье в пузырёк воды, что приятно - для автоматизации не придётся фармить стекло. И в то же время, 5 звёзд я бы ему не поставил - слишком много мороки с фермами нароста, тростника, светопыли. Да и порох автоматизировать сложно. Вот то, что получилось у меня. Выход в среднем 2000-3000еЭ/т.
    2019-07-08_16.57.11.png

    Solar Generator.
    Генерирует 40RF/t, используя энергию нашего светила. Не умеет автоматически отдавать энергию одновременно с зарядкой, нужен сигнал красного камня для переключения между режимами. Для автоматизации можно поставить датчик дневного света, как показано ниже. Отличная замена обычным солнечным панелям из IC (в 10 раз лучше одной такой).
    2019-07-11_12.42.11.png

    TNT Generator.
    Генерирует энергию из пороха и динамита. Выдаёт 80 RF/t (40с для пороха, 4мин для ТНТ). Не рекомендую. Если есть много пороха, лучше сделайте генератор на зельях, как показано выше, это и интереснее, и эффективнее (Получите 320 RF/t против 80)

    Pink Generator.

    Генерирует энергию из розового красителя или шерсти. Выдаёт 40RF/t на протяжении 40-а секунд. Не очень эффективный, но, если у вас есть ферма цветов и костной муки в больших количествах, можно попробовать.

    High-temperature Generator.

    Генератор на топливе из печки. Работает так: жрёт всё топливо, которое вы ему дали, мгновенно, но за счёт этого "нагревается". Температура зависит от нагрева. С более высокой температурой увеличивается и скорость остывания, и выход. Советую, только если нет возможности поставить много Furnace Generator'ов. Ну или если прям ОООЧЕНЬ много топлива. Ибо он неэффективен. Но зато выход энергии неограничен, лишь бы топлива много было.

    Nether Star Generator
    Генерирует энергию из звёзд Нижего мира. 40960 RF/t на протяжении 2-х минут с одной звезды. Это неплохо, но... как вы будете её вытаскивать? Можно поставить вплотную 4 резонирующие энергетические ячейки (по 10000 RF/t) и потихоньку выкачивать из них энергию, лишь изредка подкидывая по одной звёздочке в двигатель. Но опустошать такой постоянно работающий генератор крайне сложно. Годится, если срочно нужно много энергии на протяжении небольшого промежутка времени. И, да, когда он работает, он бьёт всё вокруг. Довольно сильно.

    Итог.
    В общем, могу заключить, что самый простой способ добывать энергию на ранних этапах игры - Lava Generator'ы. И всё же - если у вас появилась возможность фармить какой-то ресурс для генераторов - редстоун, порох, глаза края, розовый краситель или даже торты - не упускайте её: это и разнообразит ваш геймплей, и принесёт неплохой бонус в копилку вашей молекулярки.

    Спасибо за внимание и да прибудут с вами ультиматки!
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2019
    SlowBro нравится это.
  2. SlowBro

    SlowBro ✨Покемон✨ Команда форума

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    211
    Приятный гайд, легко читается. Такие гайды - редкость в последнее время :)
    Где-то писали раньше статьи или что-либо подобное?

    По содержательности вопросов тоже не возникает. Думаю, новичкам PerfectSky этот гайд поможет, и не раз.

    С меня лайк.
     
    Kostas нравится это.
  3. Kostas

    Kostas Игрок

    Регистрация:
    9 июн 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Спасибо, приятно)
    Нет, ничего подобного не писал. Просто много разбирался с этими генераторами, хотел поймать халявную энергию :)
    Вот и решил поделиться тем, что наизучал.
     
Статус темы:
Закрыта.