Предложение Восстановления пчёлок(спавнерок)

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем DoTaGe, 20 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olzh

    Olzh Игрок

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Ну, опыт... Уберите вообще выпадение опыта с мобов)
     
  2. TechoMan

    TechoMan Администратор Команда форума

    Регистрация:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    21
    Бред бред и еще раз в бред. К тому же всё ранво вы будете в плюс уходить по колву убийств. Да и по колву мобов - с удачей 3 выпадает минимум 3 дропа. А с скелетов и всё 8 могут.

    http://minecraft.gamepedia.com/Skeleton#Drops
    Если посмотреть на дроп с него - от 0 до 2 костей + стрел.
    Удача добовляет 3 к макс. дропу. Выходит что макс дроп 10 ( 5 костей + стрел ). Думаю дальше понятно.

    И таже если забыть про скелетов, а вспомнить других мобов, то с 4 дропами для спауна и удачей 3 вы почти не будете уходить в минус. Это настолько же плохо как и было раньше
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  3. DoTaGe

    DoTaGe Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    22
    Окей, я с тобой согласен, 8 это так же нормально, но хотелось бы меньше, но это и так хорошо, чем 16.
     
    Olzh нравится это.
  4. DoTaGe

    DoTaGe Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    22
    Кстати почему вы привели пример со скелетами? если большинству игроков нужны не скелеты, а эндерметы, а в моём случае пауки и криперы.
     
  5. TechoMan

    TechoMan Администратор Команда форума

    Регистрация:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    21
    Потому-что изменяется для всех вместе .
     
  6. Alexander_

    Alexander_ Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    17
    Если вам не нравится то, что так пчёл решили пофиксить, то не проще ли было найти альтернативу? Просто есть такие виды пчёл в моде Extra Bees, которые самостоятельно и вполне медленно и стабильно спавнят мобов как спавнеры(ну скорость спавна вроде одинаковая). Правда эти пчёлы спавнят только зомби, скелетов и криперов. Далее, если вы хотите сделать ферму жемчуга края, то вам опять же на помощь придут пчёлы из Magic Bees, а именно Winsome(вроде правильно написал), которые будут вам давать вдобавок к этому соты с каплями, которые можно переработать в жидкий жемчуг края, а также платиновую пыль.
    Просто к чему я это всё написал: вы прежде чем винить создателей в СЛИШКОМ сильном дисбалансе в плане требований спавна мобов пчёлами для начала тщательнее изучите сам мод и может найдёте решение вашей проблемы. Если вам нужны другие виды пчёл - спавнерок, я вам могу их назвать, просто сейчас я их уже не помню т.к. давно в майнкрафт не заходил. Течо. Был. Прав. Это моё мнение и я его аргументировал отчасти может быть
     
  7. Alexander_

    Alexander_ Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    17
    * P.S. Другие пчёлы-спавнерки, которых я назвал не требуют лута для спавна
     
  8. Olzh

    Olzh Игрок

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Интересно... На пауков и ифритов назови :) (не для стержней, а именно мобов)
     
  9. Raltahook12

    Raltahook12 Игрок

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    3
    Барто сиглы брать нельзя,сами же запретили.
     
  10. Alexander_

    Alexander_ Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    17
    а чем тебе не нравятся те, которые просто дают стержни, нитки и паучьи глаза?
     
  11. Olzh

    Olzh Игрок

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Медленно, не интересно. Счет фрагов не ростет. Можно и дальше придумывать. Но остановлюсь на этих
     
  12. Bartolomeo

    Bartolomeo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    2.405
    Симпатии:
    430
    Мы бы еще долго не прикрывали пчел, если бы вы открыто и нагло не начинали их абузить. Все что абузят будет нерфиться.
     
  13. volk742

    volk742 Игрок

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    А можно ли установить максимальный лимит спавна мобов на 1 острове? Это могло бы решить проблему.

    Или же лимит на чанк. Встречал я ограничения мобов на чанк. При нём и животные не разводились при скрещивании, если в чанке достигнут лимит. если мобы не смогут спавниться по многу но при этом лут будет пропадать, то такие умники которые оставляли качалки включённые быстро разорятся. так же и со спавном боссов.
    К сожалению это не решает проблему с большим кол-вом лута. Но существенно сократит желание продавать по дешёвке звёзды, когда даже на стыке 4 чанков получится не большое количество иссушителей.

    Да и такой вариант в любом случае хорошо было бы использовать (хоть с возвращением пчёл, хоть без). Всё меньше нагрузки будет со стороны существ, уже сократится кол-во огромных ферм животных.

    Я мало понимаю в настройках сервера, но может натолкну на мысль. В ботании есть цветок который съедает заспавнившихся слизней, но только тех которые заспавнились сами. Никакой механический способ спавна не будет срабатывать. Это наводит на мысль что можно разлить мобов на стандартную генерацию и механическую. Если количество лута у заспавненых механическим путём существенно снизить, то фарм большого кол-ва лута с помощью пчёл можно будет исключить. Остаётся опыт, количество которого так же можно снизить. Немного почитал ( https://dev.bukkit.org/bukkit-plugins/mob-inventory/ ) и понял, что у вас подобное стоит на всех серверах, ведь с каждого моба есть шанс выбить коробку.
    Для чего собственно это следовало бы сделать: Ежедневные после фикса пчёл, уже мало кто выполняет. Актуальными там остаются лишь скелеты и слизни. С одной стороны мне понятна ваша позиция. Такие жёсткие условия выполнения квестов, заставят даже сильно развитых игроков приложить не мало усилий на их выполнение. Но найдутся и такие что будут заставлять острова большими ульями для получения огромного количества лута, лишь бы он и ещё человек 5 друзей/знакомых, могли без усилий выполнять ежедневно эти квесты. Вспомним фразу Bartolomeo что каждый колоссальный фарм будет фикситься, то получится что вам придётся занизить шанс дропа у пчёл. И цепочка будет продолжаться.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2016
    DoTaGe и Olzh нравится это.
  14. Tukvey

    Tukvey Игрок

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Тут затронули тему лаги.По нерфили пчёл убрали трубы,вылеты пропали, За то теперь сервер лагает кае проклятый. Каждый игрок PerfectSky это вам подтвердит. И мне,кажется,вы не собираетесь решать данную проблему,а просто игнорируете.
     
  15. volk742

    volk742 Игрок

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    Ты не забывай что в большинстве случаев, в создании лагов виноваты развитые игроки ( а таких предостаточно). Поэтому такую проблему тяжко будет решать, не ресстартить же острова
     
  16. ded-rum

    ded-rum Игрок

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Сделайте в чанке максимум 30 скелетов и все
     
Статус темы:
Закрыта.