Заявка отклонена Правильно ли это?

Тема в разделе "Жалобы на команду проекта", создана пользователем konst540, 23 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. konst540

    konst540 Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    1. konst540
    2. NaPodrybe
    3. Началась вся заварушка с того что я поправил Diasto в его словах, ибо рабы на бореалисе вроде как не признаются будь они даже с очами, далее чатмод говорит ему что он получит 1.13, Briggite спросил как это связано с 1.13, чатмод написал "Я всё сказал", значит он не описался. Меня заинтересовало правило 1.13 и я его прочитал:
    1.13 Афк машины запрещены полностью. Любой контроль вашим персонажем при помощи скриптов, программ, вспомогательных блоков для обхода кика за афк -наказывается. При потере вещей в афк машине вещи не возвращаются. Нанимать людей также запрещено. Игру должен осуществлять игрок. Все посторонние способы контроля персонажа , кроме как человеком наказываются по правилу.
    Следственно дальше, я выдал свое согласие, подтверждение, вопрос и ещё вопрос который был задан как шутка,и был в принципе не чатмоду отправлен. Но чатмод оказался сурьёзным дяденькой который решил что это провокация (что я узнал от него) (если это действительно провокация напишите чего именно я что-то не вдупляю) ну и естественно мне прилетел кик по 2.2:
    2.2 Запрещен "троллинг" и флейм в отношении игроков и администрации, а так же провокации.
    Ну и послал меня на форум, и теперь я тут, а дальше разбирайтесь сами, я не знаю как ваша система работает и возможно она меня не терпит, извинятся я тоже не буду т. к. я с душой а вы пинок под зад сразу.
    2018-05-23_22.12.35.png 2018-05-23_22.13.08.png кик от парадея.png 2018-05-23_22.17.40.png
     
  2. NaPodrybe

    NaPodrybe Игрок

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    251
    Во-первых : Вы меня провоцировали на спор.
    Во-вторых :
    upload_2018-5-23_23-7-40.png
    upload_2018-5-23_23-6-54.png
    Рабочий и раб схожи по происхождению.
    В-третьих :
    upload_2018-5-23_23-10-13.png
    И да, если вы не заметили что читали, то вот нанимать людей запрещено. Следовательно - рабство запрещено.
    upload_2018-5-23_23-17-26.png
    Соглашусь с тем, что я был немного груб по отношению к вам, и приношу свои извинения.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 май 2018
    Kirigayo нравится это.
  3. konst540

    konst540 Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    В правиле 1.13 смысл предложения "Нанимать людей так же запрещено." идёт по тексту. Да, если бы это предложение было одно, придирок не было, но предложение входит в абзац и должно либо следовать с его текстом, либо идти не с ним. Вывод, людей запрещено нанимать только для прогрузки территории. К тому же прямым текстом там так не написано, а свойственно смысл поймут только люди с опытом игры на сервере. К тому некоторые люди не знают значения слова AFK и смысл правила для них полностью утерян. Думаю правило стоит переписать (Не менять смысл, но поменять способ донесения в нём информации), так как по факто конфликт начался с него, но тут уже обращение выше надо делать.
    Теперь по рабам, я над тем игроком пошутил, так как он удачно вставил пробел и вместо работника получился "Раб с глазами" в оригинале "Раб очий", но от шуток к реальности. Раб -> Работник -> Роботник -> Робот, может у этого слова есть ещё какие эволюции но это из того что я помню и знаю. "Роботник" особо не прижилось по этому в нормативной речи не используется, да и значит почти тоже что и "Робот", если размышлять в таком ключе то под правило 1.13 попадают все игроки которые используют технику.
    То есть ваше предупреждение к игроку было бы свойственным если он предложил свою работу как прогрузчик чанков, из-за слова "прогрузчик" можно так же перебанить кучу народу если его правильно просклонять. Так как вы других правил ему не предъявляли, ну собственно другое разбирать пока и не будем.
    Подведём итог: из выше осмысленного думаю правило 1.13 нужно менять, редактировать (Особое повторение: не менять смысл а формулировку правила) и не забывать различать грани, например между "Рабом" и "Роботом" или "Машиной" т.к. идёт уже как синоним к роботу, т. е. можно сюда в рабы и машины писать.
    А так если люди хотят работать, пусть работают никто их не заставляет, у нас же полная демократия, только администрации стоит выдвинуть по этому поводу правило, там режим работы, от скольки лет, создать раздел для этого на форуме. Тема кстати интересная и достойна рассмотрения, но не в этой теме. И если следовать реальным законам, то думаю не стоит допускать до "работы" детей младше 14-ти, и наказывать работодателей. Вот тогда думаю все или большинство вопросов будет исчерпано ещё на этапе зарождения конфликта.
     
  4. NaPodrybe

    NaPodrybe Игрок

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    251
    Если вам не нравится правило, то это уже ваши проблемы.
     
    Kirigayo нравится это.
  5. konst540

    konst540 Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Как вы всё таки агрессивно настроены, быть может на досуге, в спокойной обстановкой, с чашкой кофе, вы прочтёте моё сочинение ещё раз. Для вас старался, а вы опять бездумно. Нельзя так, ну там стресс под конец весны и гормоны дело понятное, но вы чатмод, вам нельзя так просто поддаваться этим препятствиям.
     
  6. NaPodrybe

    NaPodrybe Игрок

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    251
    А может мне ещё свежим воздухом подышать? Я вправе сам решать что мне делать, и это Вас касаться не должно.
     
    Kirigayo нравится это.
  7. konst540

    konst540 Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Ну это дело ваше, но конфликт изначально зародился из-за недопонимания правила, и вы не решились на отчаянный шаг - объяснить его всем и сразу, ведь в тупик поставило оно не только меня, просто меня накалили до предела, ведь никто не пойдёт на форум из-за мелкого недопонимания. А так конфликт продолжается, но уже здесь. Я вижу проблему либо в админ-составе или в правиле, себя не рассматриваю ибо изначально был и являюсь левой стороной. Проблема есть и её нужно решать. А вы отказываетесь прочитать мои идеи, мысли и предложения по этому поводу или что-то объяснить. Тема создана для вас, для меня и вышестоящего. То что вы пишите здесь касается меня и вас абсолютно полностью. Слова "Администрация не обязана отвечать на каждый вопрос" или иди от сюда мальчик тоже такое себе (как я видел подобное на других темах, может они провинились чем-то, не мне судить в самом-то деле). Иначе зачем тут присутствуют правила или какие либо формулировки?
     
  8. NaPodrybe

    NaPodrybe Игрок

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    251
    Kirigayo нравится это.
  9. konst540

    konst540 Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Вы как будто одну основу из всего текста моих предложений читаете, даже не предложение. вы хотите что бы я за нас двоих думал? Или вы просто решили отмахиваться ссылаясь на одну основу из всего текста? Я же написал что слова "Иди от сюда мальчик" такое себе, максимум что могу добавить, не нужно менять формулировки. Так-то правила едины для всех и действуют на форуме то же, повторятся желания нет, а ваших сообщениях нет смысловой нагрузки, флуд это или спам - оставим на специалистов по флуду и спаму. Такое ощущение, что меня банально игнорируют выжидая пока я выпишусь и на пике, когда мне будет уже фиолетово появится человечек который спросит: "Есть какие-то вопросы? Вопросов нет? Замечательно, закрываем тему". Ну так я позову кого-то ещё, подключу сюда людей с сервера, своих друзей, ещё админ-состав, я не могу решить проблему самостоятельно, а вы не хотите исчерпать конфликт уважаемый чатмод. И это уже в принципе что вы должны сделать уважаемый, на вас повесили ответственность, разбираться с подомными вещами, вы этого не делаете, по моему мне сюда.
     
  10. konst540

    konst540 Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    А вообще, решено:
    Не можем решить, зовём ещё кого-то. Думаю бессмысленно пытаться указать стороне что нужно то-то, когда она взяла в свои руки судебные возможности и одновременно является стороной на которою эта жалоба в принципе была создана.
     
  11. NaPodrybe

    NaPodrybe Игрок

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    251
    А так мы и не должны решать. Должна решить Ст.Администрация.
     
    Kirigayo нравится это.
  12. konst540

    konst540 Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Значит будем ждать, как правило в такой ситуации обычно 2 петухов по разным углам сажают. У нас 2 разные моральные точки зрения и с этим ничего не поделать. И вроде бы брать по одному, хороший человек. Проблемы начинаются когда они сталкиваются.
     
  13. NaPodrybe

    NaPodrybe Игрок

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    251
    Я не понимаю, чего вы добиваетесь?
    Я предлагаю ждать Ст.Администрацию чтобы вынесли свой вердикт.
     
    Kirigayo нравится это.
  14. s4neklol98

    s4neklol98 Игрок

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    26
    интересное противостояние)
     
  15. konst540

    konst540 Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Непонимание - причина данного конфликта, я пытаюсь его устранить и утешить свои чувства которые была так или иначе задеты.
     
  16. IIcuXoIIaT

    IIcuXoIIaT Игрок

    Регистрация:
    19 май 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    8
    Я пожалуй согласен со словами Deloxe
     
  17. konst540

    konst540 Игрок

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    IIcuXoIIaT, куда вы влезаете? Возможно прозвучит грубо, но: ваш голос ничего не даст т. к. решение будет за Ст.Администрацией, и согласен с чем? С тем что раб и рабочий одно слово? Так я уже писал что это эволюция одного слова. С тем что мне не нравится правило и это мои проблемы? Так как раз таки это недопонятое правило со стороны чатмода и вызвало этот конфликт, ибо следуя его инструкции связи слов и абсолютном бане при найме перебанить нужно весь сервер, так как "машина" является синонимом слова "робот". То что ему чай пить или не пить по моей просьбе? Так я полностью с ним согласен, это его право, но у него есть работа и он должен её выполнять и выполнять качественно. Или то что мне нужно со своими жалобами идти в раздел предложений? Таки да, раздел предложений как раз подходит для жалобы на админ-состав. Или вы соглашаетесь с тем на чём мы с ним сошлись? Т. е. ждать Ст.Администрацию. Или соглашаетесь с тем что не видите моих мотивов? Так вас здесь быть не должно, максимум почитать и порадоваться, не сейте хаос где люди пытаются навести порядок!
    PS И люди в первую очередь прежде чем говорить, осмысливают речь, и рот раз уж на то пошло не единственная часть механизма для выдачи звука в организме, а без осмысления речь - вопль не более, люди в глубокой древности когда использовали от силы 3 гласные буквы и то её осмысляли. О чём можно говорить с человеком который на подсознательном уровне отодвигает разум в сторону?
     
  18. dech1mo

    dech1mo Гость

    Регистрация:
    21 окт 2016
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    238
    если жалоба по 2.2
    то кик был обоснован
    А если по 1 13 то писать ее явно должны не вы а человек которого предупредили чтоб он такого не делал(предлагал себя в рабы)
    Также ко конституции рабство запрещено в любом виде.

    Тема закрыта
     
Статус темы:
Закрыта.